Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:02 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30953 ]  На страницу Пред.  1 ... 1347, 1348, 1349, 1350, 1351, 1352, 1353 ... 1548  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 3:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Ну и технологии не стоят на месте. В 70-е возможно это было сложно осуществимо. Афтор той статьи машет старым СНиПом, про то что мосты можно строить только на скальных основаниях, но не упоминает как с этим обстоят дела в мире. В Китае тоже такие СНиПы? А там строят гигантские мосты над морем. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B2
Вот прямо везде исключительно скалы?
У нас в Ярославле нет скальных оснований под мосты, а самая что ни на есть глина. И ничего, 3 моста через Волгу. Самый новый кстати напоминает Крымский, когда по нему едешь.
Естественно состояние грунтов учитывается при строительстве моста и что грунты сложные говорили давно.
https://www.ntv.ru/novosti/1621323/

https://www.most.life/novosti/novosti/g ... na-prochn/


Вот эти самые технологии.
https://m.dw.com/ru/%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0/a-40502495?fbclid=IwAR0ytjabivEN4fkdamc-18DbgHvuwLKVZ6jql7_gN4GBMJxQNgWqE8o_vSI

Цитата:
Как утверждается в расследовании нидерландской газеты De Gelderlander, компании предоставили для строительства Керченского моста машину для прокладки по дну моря тяжелых труб, впоследствии ставших основой для опор моста.


И СНиП был не такой уж старый.
В любом случае, изменение нормативного документа под конкретный проект - не есть хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 7:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Посмотрел тут "Юнону и Авось" 83-го года по тв. Ребят, я в 82-м - 83-м увлекался театром. Был то в живой очереди, снося мафиозников, то, познакомившись, с мафиозниками, был с ними. Они-то скупали билеты для перепродажи. Я ходил на спектакли. Вот убей не помню Караченцова в этом спектакле. Мало того, я не помню столько испанского в те времена. Ё-моё. Это альтсгеймер...:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 8:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7509
Посмотрел тут "Юнону и Авось" 83-го года по тв. Ребят, я в 82-м - 83-м увлекался театром. Был то в живой очереди, снося мафиозников, то, познакомившись, с мафиозниками, был с ними. Они-то скупали билеты для перепродажи. Я ходил на спектакли. Вот убей не помню Караченцова в этом спектакле. Мало того, я не помню столько испанского в те времена. Ё-моё. Это альтсгеймер...:(


Я тоже не мало ходил в те годы по спектаклям...
Эти спектакли и вообще спектакли всегда имели несколько составов. Они много игрались и часто надо было подменять артистов по разным причинам...
Гастроли опять же с этими спектаклями...
А на Караченцева в этих ролях архисложнее было достать.
Мало того, что было сложно достать билеты на спектакли в конкретный театр, надо было ещё достать на элиту... Караченцев был в этой элите.
Я, например, "Юнону и Авось" видел 2 раза с разными составами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 5:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Изображение
Что у него в голове? Было.
Юпик отдельного внимания заслуживает.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 7:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Хорошо, что хоть по всей видимости интернетом не владел. Вон в Керчи 18-летний отморозок надыбал в иннете инфу, как взрывное устройство с поражающими элементами замастырить и изготовил ведь. Результат известен. А этот примитив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Ну, в твиторе-то чирикал. Щас все в интернете. Примитивную бомбу собрать много ума не надо. Просто фойе Гебни менее людное место, чем техникум.

ПС. Щас почитала: двое контуженных взрывом. Стало быть, без поражающих элементов. Может, побоялся, что звенеть на рамке будет. Или это акция, чтоб просто заявить о себе. Заявил, ничего не скажешь.

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2018 12:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17216
"По словам источника «Ленты.ру», указанные сотрудники устроили застолье в кабинете, а поздно вечером якобы по служебной необходимости вызвали туда подчиненную — лейтенанта полиции, попытались напоить и изнасиловали. Позже выяснилось, что изнасилованная девушка — дочь заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии. Девушка только в этом году окончила институт и пришла на работу дознавателем.".

"в данный момент следствие намерено ходатайствовать об аресте обоих полковников — 51-летнего начальника ОМВД по Уфимскому району и 50-летнего начальника ОМВД по Кармаскалинскому району. По третьему подозреваемому, 34-летнему подполковнику полиции — начальнику отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району — ясности до сих пор нет.".
https://lenta.ru/news/2018/11/01/badpolice/

какое терпеливое правосудие, когда речь касается полковников полиции..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2018 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Вы просто не знаете процедуру ареста.

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 9:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17216
"..Арестованные — майор Павел Яромачук, бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, а также его старшие товарищи — экс-начальники ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам подполковники Эдуард Матвеев и Салават Галиев. Как уточнил пресс-секретарь суда, срок ареста установлен до 31 декабря.".

Их понизили в звании??? - раньше сообщалось о двух полковниках и одном подполковнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17216
"..Решение об аресте было принято несмотря на то, что жена Яромчука сообщила о его алиби: по ее словам, в ночь, когда было совершено преступление, ее муж находился дома. «Я верю своему мужу, в понедельник он был дома вечером, в кровати. <…> Во вторник пошел на работу», — сказала она."..

Она верит, что муж был дома в кровати?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 11:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17216
Цитата:
..Однако в тот вечер, что-то пошло не по плану. Выяснилось, что подруга Гузель тоже решила проявить знаки симпатии к офицеру, и это обстоятельство очень не понравилось 23-летней дознавательнице. В результате расследования дела выяснилось, что между девушками сначала разгорелась ссора, а затем это и вовсе переросло в драку.
История умалчивает, кто вышел из потасовки победителем. Судя по всему, девушек разняли как раз начальники.
«Девушек действительно было две, и они дрались за мужика», - подтверждает источник...

:good
полковники в действии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 3:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
За Родину! За Сталина! В атаку!— крикнул молоденький лейтенант.
— Да ну нах, — сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. — Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
— Почему это не пойдешь?
— Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
— Как это за что? За Родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
— За детей? Да мой правнук в 2014 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
— Дело Белолентов говорит, — сказал сержант Кудрин. — Моя внучка колонку напишет, что лично я, — Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
— Везет тебе, — завистливо вздохнул рядовой Чубайс. — Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
— А мои скажут, — вздохнул политрук Гозман, — что они пили бы баварское.
— Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
— Верно, верно, — загалдели остальные, — весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
— Так что вы как хотите, — сказал Белолентов, — а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы.
Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера". Через мгновение он застрелился.
Дорога на Москву была свободна. Вскоре столица была захвачена. Советский Союз пал, и на его землях установился новый порядок. (с)

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 4:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
:good :good :good :good :good :good

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 2:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7509
За Родину! За Сталина! В атаку!— крикнул молоденький лейтенант.
— Да ну нах, — сказал рядовой Белолентов, бросая винтовку. — Стреляй, не пойду!
Лейтенант от неожиданности спрыгнул обратно в окоп. Рядового надо было кончать, но лейтенант еще никогда не расстреливал дезертиров.
— Почему это не пойдешь?
— Вот еще! Пердолить куда-то, гибнуть. За что?
— Как это за что? За Родину же! За семьи, за детей.
Рядовой Белолентов сплюнул.
— За детей? Да мой правнук в 2014 году знаешь что про меня скажет? Что я пушечное мясо.
Лейтенант растеряно обернулся. Такого он не ожидал и теперь рассчитывал на поддержку других бойцов.
— Дело Белолентов говорит, — сказал сержант Кудрин. — Моя внучка колонку напишет, что лично я, — Кудрин что-то подсчитал в уме, - изнасиловал приблизительно 238 немок.
— Везет тебе, — завистливо вздохнул рядовой Чубайс. — Мои-то скажут, что я сталинистом был поганым. Душителем народов.
— А мои скажут, — вздохнул политрук Гозман, — что они пили бы баварское.
— Твои?! - изумился лейтенант.
Гозман развел руками.
— Верно, верно, — загалдели остальные, — весь фейсбук засрут из-за парада. Мол, в пробках хуже, чем в газовой камере.
Все опять покосились на Гозмана. Он покраснел.
— Так что вы как хотите, — сказал Белолентов, — а я сваливаю. Пусть баварское пьют. Если родятся.
Белолентов вылез из окопа с другой стороны и зашагал в тыл. Никаких заградотрядов не было: они тоже разошлись, вспомнив, что правнуки назовут их палачами. За Белолентовым потянулись и остальные бойцы.
Молоденький лейтенант попытался выполнить свой воинский долг и уничтожить подлых дезертиров, но тут вспомнил, что его сын под конец жизни напишет монографию "Сталин хуже Гитлера". Через мгновение он застрелился.
Дорога на Москву была свободна. Вскоре столица была захвачена. Советский Союз пал, и на его землях установился новый порядок. (с)


Как всегда вырезали...
- Моих детей посадят как отравителей,- сказал Фельдман, - хотя лечили хорошо.
- Мои будут стирать на речке, там же срать, хотя у страны дох нефти, - скажет Иванов.
- Мои будут стоять в очереди за хлебом, когда избранные будут иметь спецпойки, спецжилье и спецжизнь, - сказал Петров.
- Мои будут ездить на фашистских машинах, пользоваться фашистской техникой и отдыхать в фашистской Венеции, - вздохнул Сидоров.
- Мои вообще уедут жить на совсем в Телавив(никогда не слышал где это), Нуёрк и Лисбон, - опустил голову Сидоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Там дальше было так
Цитата:
. Морозы, общая усталость, растянутость обозов и сибирские части остановили немцев недалеко от Урала.

В 2013-м в Москве действительно пили баварское. Президент третьего демократического рейха и прочие его граждане.

В Новосибирске тоже пили баварское. Как и любое другое. Жители оставшейся и выжившей России, в которой к тому времени не было ни Кудриных, ни Чубайсов, ни прочих любителей модно плюнуть на могилы. Тюменская нефть, якутские алмазы и сибирский научный потенциал позволяли жить на широкую ногу. Конечно, иногда в столице маленькой России жалели о том, что проиграли ту чудовищную войну из-за секретного прибора, который показал будущее. Но печаль проходила, когда приезжал поезд с новыми немецкими гастарбайтерами, способными за три копейки возвести приличный дом

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Marchello писал(а):

Как всегда вырезали...
- Моих детей посадят как отравителей,- сказал Фельдман, - хотя лечили хорошо.
- Мои будут стирать на речке, там же срать, хотя у страны дох нефти, - скажет Иванов.
- Мои будут стоять в очереди за хлебом, когда избранные будут иметь спецпойки, спецжилье и спецжизнь, - сказал Петров.
- Мои будут ездить на фашистских машинах, пользоваться фашистской техникой и отдыхать в фашистской Венеции, - вздохнул Сидоров.
- Мои вообще уедут жить на совсем в Телавив(никогда не слышал где это), Нуёрк и Лисбон, - опустил голову Сидоров.
Видно, видно человека, стиравшего и сравшего в одну и ту же речку. Хорошо, что он уехал в Телавив. Или куда он там уехал. Но и оттуда досёрывает же... Натренировался.
спецпойки, хм

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 12:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Цитата:
Совет директоров "Русала" решил отказаться от регистрации компании на острове Джерси перерегистрировать ее в качестве международной компании в России, следует из заявления "Русала" на Гонконгской фондовой бирже.

Ранее сообщалось, что компания, попавшая под американские санкции, начала подготовку к смене юрисдикции в качестве резидента в одном из специальных административных районов России.

"После тщательного обдумывания совет директоров решил, что это лучше всего отвечает интересам компании и акционеров", — говорится в документе.



РИА Новости https://ria.ru/economy/20181105/1532134150.html
Замучился пыль глотать? Осознал, что дома лучше?
спасибо братанам, летят домой, птички перелётные

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 1:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Видно, видно человека, стиравшего и сравшего в одну и ту же речку. Хорошо, что он уехал в Телавив. Или куда он там уехал. Но и оттуда досёрывает же... Натренировался.
спецпойки, хм

Да не было там этого текста, Марчело пИсатель :gs

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 2:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:21 am
Сообщения: 18548
Я - третье грамотное поколение в нашем роду. Причём первое поколение грамотных было учено в ликбезах - только чтению, письму и счёту. Надо было работать. Второе - уже все получили высшее. Наше поколение уже не прорывалось к вершинам, а брало с блюдечка. Да ещё и капризничало - то буду, сё не буду.
Прадеды-прабабки этого пИсателя, небось, бежали от турок в чём были. Бабки-дедки в бедноте росли, мамок-папок поднимали с трудом, но таки подняли. Да ещё ж и война.
А пИсатель писает теперь на них всех. На своих и на моих.

хорошо, что свалил в Телявиф, или куда он там свалил

_________________
Я почему раньше такая злая была? Потому что у меня КРЫМА не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 8:16 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7509
А ещё там было...

- Я тоже отказываюсь стрелять, - прогутарил в усы Мелехов, - моих раздавят танками в Новочеркасске в 62-м. До такого даже фашисты не додумаются сделать со своим народом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30953 ]  На страницу Пред.  1 ... 1347, 1348, 1349, 1350, 1351, 1352, 1353 ... 1548  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB