Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:27 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30930 ]  На страницу Пред.  1 ... 1425, 1426, 1427, 1428, 1429, 1430, 1431 ... 1547  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2022 1:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
Опять коньяк?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2022 2:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Бормотуха...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 5:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Всем поддерживающим бункерного давно пора пойти по миру с протянутой рукой.

А вот кто не поддерживает
Цитата:
Российская нефть продолжает прибывать в США, несмотря на санкции – пишет The Wall Street Journal

◾В порты Нью-Йорка и Нью-Джерси в мае прибыли танкеры с российской нефтью, несмотря на то, что Штаты ввели эмбарго на российские энергоресурсы.
◾Танкеры с нефтью прибыли в США через Суэцкий канал и через Атлантический океан с нефтеперерабатывающих заводов Индии.
◾В марте США запретили импорт сжиженного газа, каменного угля, нефти и продуктов нефтепереработки из России. WSJ отмечает, что эти ограничения могут не действовать, если продукт имеет смешанное происхождение.
◾Управление по контролю за иностранными активами США обычно устанавливает, что товар происходит из определенной страны, если на 25% или более состоит из добытого в ней сырья. Непонятно, было ли сделано исключение для нефти и нефтепродуктов – в частности, дизельного топлива и бензина.
◾Теоретически трейдеры нефти могут завозить российские энергоносители и дальше, если они были изготовлены в неподсанкционной стране – например, Индии, которая стала одним из крупнейших покупателей российской нефти – и были переработаны, например, в дизель, керосин или химикаты.
◾По данным трекеров, один из танкеров, прибывший 22 мая в Нью-Йорк, отправился из индийского порта Сикка еще 21 апреля без указания конкретного места назначения.
◾Также были случаи, когда российская нефть передавалась с одного танкера на другой в Средиземном море, у берегов Западной Африки и в Черном море – после чего отправлялась в Китай, Индию и Западную Европу.
◾Как отмечает издание, это не первый случай, когда танкеры с российской нефтью скрывают свое местонахождение, чтобы их было труднее отследить.
◾«Похоже, существует формат торговли, когда российская нефть перерабатывается в Индии, после чего ее часть продается в США», – прокомментировал ведущий аналитик финского Центра исследования энергетики и чистого воздуха Лаури Милливирта.

@geoprosto

А Европе не повезло

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 6:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Европе не повезло из-за идиотской политики в сфере энергетики - все энергетические яйца либо в путинской корзинке, либо "зелененькие".
Европа сидит на угле, но просит Бразилию увеличить его поставки.
Штаты потребляли меньше 10% путинской нефти еще до войны в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 7:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А идиотская политика , я больше чем уверена, была навязана.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 7:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
А идиотская политика , я больше чем уверена, была навязана.
Кем?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 7:50 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7484
А идиотская политика была навязана кремлевским пациентом.
За большие бабки нанимал всяких бывших шредеров, австрийских премьер и других, чтобы покупали исключительно рассейскую нефть и зависили исключительно от рассейской.
А потом размахивали этой нефтегазовой дубинкой... в своих политических целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 8:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7484
Кстати, в ОПЕК + существуют квоты, чтобы контролировать цены на нефть.
Российскую часть теперь будут поставлять саудовцы.
Так что цены на нефть не будут расти.
И никто, кроме сами знаете кого, не пострадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 10:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А идиотская политика была навязана кремлевским пациентом.
За большие бабки нанимал всяких бывших шредеров, австрийских премьер и других, чтобы покупали исключительно рассейскую нефть и зависили исключительно от рассейской.
А потом размахивали этой нефтегазовой дубинкой... в своих политических целях.

Да ладнааааа :gs

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 2:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
Кавазашвили наехал на Пеле.
Вот нельзя Королю футбола быть против войны.
Уж заткнулся бы, казел - это я о Кавазашвили.
Из-за него просрали в 1970 году Уругваю в четвертьфинале - пошел скотина разбираться с судьей, а нам в то время гол забивали.
Ишак батумский.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
Да ладнааааа :gs

Че ладно то?
Так кто навязал-то Европе?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Че ладно то?
Так кто навязал-то Европе?

Я пока подожду со своим(!) ответом. Напомню только Гора вашего, когда европейские "средние менеджеры" дозреют " а нас за шо?",тогда и посмотрим ответ

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 3:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30440
Откуда: Из Чикаги
Я пока подожду со своим(!) ответом. Напомню только Гора вашего, когда европейские "средние менеджеры" дозреют " а нас за шо?",тогда и посмотрим ответ

Я попытаюсь угадать ваш ответ - США навязали Европе покупать газ у России, чтоб они попали в зависимость от России, а потом на тачанках появятся американцы и притаранят свой газ.

P.S.Гор не мой и никогда не был.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 4:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Я попытаюсь угадать ваш ответ - США навязали Европе покупать газ у России, чтоб они попали в зависимость от России, а потом на тачанках появятся американцы и притаранят свой газ.

P.S.Гор не мой и никогда не был.


То что США мощная экономически, военная и пр пр держава, что есть ,то есть. Надо гордиться, что вы там живёте. Грамотные " менеджеры", не упускающие запустить свои руки во все ,что можно прибрать . Молодцы, что казать. А с зелёной энергией и сохранением окружающей среды, глобальным потеплением, мне кажется, что рассчитано было на поставки сжиженного газа. Но для Европы это дороговато, ну и тут Путин к Германии прилип с этими трубами. Ну кк то так. Радует,что Иберийский п-в в меньшей мере зависим от этих труб. Но все равно летим вниз

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 6:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186

рассчитано было на поставки сжиженного газа. Но для Европы это дороговато, ну и тут Путин к Германии прилип с этими трубами. Ну кк то так.


Уренгой — Помары — Ужгород — экспортный магистральный газопровод (МГ), построенный СССР в 1983 году для поставки природного газа с месторождений севера Западной Сибири (РСФСР) потребителям в республиках Союза и странах Центральной и Западной Европы, по маршруту Уренгой — Помары — Ужгород. Один из крупнейших проектов при разработке Тюменской нефти.
Пропускная способность — 32 млрд м³ природного газа в год (проектная). Фактическая пропускная способность — 28 млрд м³ в год.

«Сою́з» (также «Оренбу́рг — За́падная грани́ца СССР») — экспортный магистральный газопровод. Диаметр газопровода — 1420 мм, проектное давление — 7,5 МПа (75 атмосфер), пропускная способность — 26 млрд м3 природного газа в год.
Основной источник газа для магистрали — Оренбургское газоконденсатное месторождение.
Построен в 1975-79 годах Советским Союзом совместно с другими странами Совета экономической взаимопомощи (СЭВ): Болгарией, Венгрией, ГДР, Польшей, Румынией и Чехословакией — в рамках освоения Оренбургского газоконденсатного месторождения («Оренбургское соглашение»)

«Прогресс» («Ямбург — западная граница СССР») — магистральный экспортный газопровод, построенный Советским Союзом в 1988 году

«Яма́л — Евро́па» — транснациональный магистральный экспортный газопровод, введённый в действие в 1999 году с целью обхода Украины. Соединяет газовые месторождения севера Западной Сибири с потребителями в Европе.

«Голубо́й пото́к» (англ. Blue Stream) — газопровод между Россией и Турцией, проложенный по дну Чёрного моря с российского черноморского побережья на азиатскую территорию черноморского побережья Турции. 2003ю

«Се́верный пото́к» — часть магистрального газопровода между Россией и Германией, проходящего по дну Балтийского моря. Является морской частью одной из веток системы газопроводов «Ямал — Европа». Помимо Северного потока, в ветку входят газопровод «Грязовец — Выборг» в России и газопроводы OPAL и NEL в Германии.
В проекте участвуют Россия, Германия, Нидерланды и Франция; против его реализации выступали страны-транзитёры российского газа, страны Прибалтики и США. Цели проекта — увеличение поставок газа на европейский рынок и снижение зависимости от транзитных стран.
8 ноября 2011 года начались поставки газа по первой нитке газопровода[3]. 18 апреля 2012 года была закончена вторая нитка. 8 октября 2012 года начались поставки газа по двум ниткам газопровода в коммерческом режиме.

«Се́верный пото́к — 2» — магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной 1234 км (2468 км по двум ниткам). Представляет собой расширение газопровода «Северный поток». Проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран: Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции.
и тут россия напала на украину.

Штаты виноваты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Борь, не буду ваш весь опус копировать. А теперь представьте, что начиная с 1999 года все то, что поставляли Россия в Европу, поставляли бы СШ. Вот Марчело догнал это, вы нет. " я не злопамятный,но я злой и память у меня хорошая". А жадная, недалекая Украина, да простит меня Соня, которая читает все, ей, что не поп, батька, главное, что бы на столе сало и голушки были. Начиная с 2004 , не без участия западных денег, становится большой лужей говна. Ну а дальше , все то, что мы видим.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
https://russpain.com/news/kommerciya/es ... ab-evropy/
Кошта, аж из штанов выпрыгивает. Такие надежды, такие надежды

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 10:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Борь, не буду ваш весь опус копировать. А теперь представьте, что начиная с 1999 года все то, что поставляли Россия в Европу, поставляли бы СШ. Вот Марчело догнал это, вы нет. " я не злопамятный,но я злой и память у меня хорошая". А жадная, недалекая Украина, да простит меня Соня, которая читает все, ей, что не поп, батька, главное, что бы на столе сало и голушки были. Начиная с 2004 , не без участия западных денег, становится большой лужей говна. Ну а дальше , все то, что мы видим.

Если бы вместо россии поставщиком были Штаты, то у путина не было бы денег на войну.
А сейчас есть.
Это самая большая разница.
И любое говно, не развязывающее войну, лучше говна развязывающего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2022 10:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17186
Цитата:
В магазинах Мурманской области обнаружили 14 килограммов сыра, ввезенного из Дании и Финляндии в нарушение продуктового эмбарго. Об этом сообщает «Мурманский вестник».

«Запретный» сыр обнаружили сотрудники отдела ветеринарного надзора по Мурманской области Североморского межрегионального Управления Россельхознадзора, действовавшие вместе с сотрудниками областной прокуратуры. Изъятый продукт был сожжен.

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что в регионе не наблюдается «существенного роста цен».
:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2022 1:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Если бы вместо россии поставщиком были Штаты, то у путина не было бы денег на войну.
А сейчас есть.
Это самая большая разница.
И любое говно, не развязывающее войну, лучше говна развязывающего.

Да были бы, перенаправлены были бы ресурсы в другую сторону. Плюс агрикультура. Даже сейчас Россия занимает первое место по зерну.
Насчёт развязывания войны ,вы бы и другие го-ва вспомнили.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30930 ]  На страницу Пред.  1 ... 1425, 1426, 1427, 1428, 1429, 1430, 1431 ... 1547  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB