Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:05 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30961 ]  На страницу Пред.  1 ... 1482, 1483, 1484, 1485, 1486, 1487, 1488 ... 1549  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 6:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
Имею право, как законопослушный гражданин, гизанут, призывы к уничтожению суверенного государства и его граждан - в Израиле за это судят. Тебя это тоже касается, так что за базаром следи.

Вроде бы живёшь здесь уже какое-то время, но понятия не имеешь где живёшь. Ты не законопослушный гражданин, а элементарная стукачка по своему нутру.
Цитата:
руки чешутся настучать … тока не знаю кому
Всё правильно, здесь нет этих милых сердцу твоему организаций, на которых ты воспитана, здесь страна другая.
Цитата:
гизанут, призывы к уничтожению суверенного государства и его граждан
Ты отправь это Кедми или "настучи" в прессу, глядишь и без штанов останешься. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 6:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
Когда я приехала, Кацав был министром , и что?
Б-г не простит убийц и тех, кто постоянно твердил, что Украины быть не должно. А еврей Кедми , гражданин Израиля, рубит капусту на фашистском канале, неа, не простит, гореть ему в аду вместе со всей zондеркомандой.
По-поводу Украины, это называется не читал, но осуждаю. Главные антисемиты сидят в Кремле, а ты с Кедми им подмахиваешь.

Ты когда приехала? Кацав был министром или президентом?
Ты даже не "колбасная алия" начала 90-х? :cry
По поводу Украины – мне читать много не надо. Мой дядя с семьёй и тётя лежат в украинской земле, убитые украинцами. Так что не ищи соринку в чужом глазу, тащи брёвна из своих глаз. :cat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 6:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
На каких условиях перемирие?

Я не принимаю участие в переговорах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17219
Я не принимаю участие в переговорах.

И это хорошо.
Но именно вы заявили о третьем варианте - перемирии.
Так на каких условиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
И это хорошо.
Но именно вы заявили о третьем варианте - перемирии.
Так на каких условиях?

К сожалению, Вы ничего не поняли. Я априори не принимаю Вашу базу "либо-либо" или – "если нет, то да" и поэтому попытался показать Вам на примере, что всегда есть третий вариант. Даже "жизнь или смерть" имеют третью возможность.
Нет ничего общего между моим отношением к Украине и к войне. Впрочем, есть – и к той, и к другой я отношусь отрицательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 9:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17219
К сожалению, Вы ничего не поняли. Я априори не принимаю Вашу базу "либо-либо" или – "если нет, то да" и поэтому попытался показать Вам на примере, что всегда есть третий вариант. Даже "жизнь или смерть" имеют третью возможность.
Нет ничего общего между моим отношением к Украине и к войне. Впрочем, есть – и к той, и к другой я отношусь отрицательно.

Вы априори и апостериори уходите от ответа на ваше "перемирие".
Потому что ваше якобы перемирие это поддержка путлеризма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Вовик, извини, но я понятия не имею какой ВП (Ого, вы тёзки, средняя тоже?) историк или историк ли вообще.
Путин меня интересует только с одной стороны – что и как он делает в Сирии.
Антисемитская Украина, уничтожившая сотни тысяч людей моего народа (в процентном отношении может быть больше, чем Геббельс с Гитлером) меня интересует меньше. Выкрест Зеленский – ещё меньше. Гибнущих невинных людей очень жалко, но я не гражданин России, чтобы как-то (кроме пустой болтовни) протестовать против этого.
А теперь, пожалуйста, покажи где я косвенно или в любой иной форме поддерживаю войну на Украине, Путина и его подельников, эту войну развязавших и загнавших свой "масковско-русский" народ в смертоносную западню?
Не поддерживать Украину – не значит поддерживать войну. Это "две большие разницы"! :b:

Мабатик, я твое слезные письма мне на мыло вроде бы удалил и забыл как тебя в действительсности зовут.
Но отвратительную морду собаки на твоей аватаре прекрасно помню.
Ты все такой же красАвец как и на аватаре?

Ну да ладно.
Антисемитская Россия уничтожила не менее, если не более твоего и моего народа.
Надеюсь память тебе еще не отбило и ты помнишь желание товарища Сталина окончательно решить еврейский вопрос в СССР.
Так что не надо только об антисемитской Украине, которая действительно антисемитская, и президент у нее странный.
Выкрест или не выкрест не знаю, но детей он вроде бы крестил.
Но вот какаое дело - по утверждению любимого раббая Эххидика сколько хочешь выкрестывайся, но все равно евреем останешься.
Но щас не об этом.
Украина, которая действительно антисемитская страна, у нее действительно есть улицы которые переименовали на имена известных оуновцев.
Я тебе даже больше скажу - если покопаться в той истории когда Украина еще принадлежала Речи Посполитой, надеюсь тебе известно что это такое, даже не хочется говорить о том, что творили с евтреями как украинцы так и поляки.
Мне не нравится антисемитское государство Украина, но мне точно также не нравится антисемитское государство Россия.
Если Россия позволяет что-то делать в Сирии с иранскими базамаи, это совсем не означает что Россия что Россия стала на сторону Ираиля и предаст его в тот момент когда Израиль станет не нужен.
И ты это прекрасно знаешь.
Мне совершенно пофиг Украина, но мне как-то не пофиг Россия и если пользоваться футбольной терминологией - я желаю поражения России.
Не поддерживать Украину - значит поддерживать Россию и поддерживать войну.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
Вы априори и апостериори уходите от ответа на ваше "перемирие".
Потому что ваше якобы перемирие это поддержка путлеризма.

Поп своё, а чёрт своё. :wall Чтобы ещё раз запечатлеть "путлеризм" не нужно в третий раз представляться таким … ну, недоходчивым. Не всё в этом мире трусЫ и крестики, есть и другие варианты. И примером тому (только прИмЕрОм) было "перемирие". Дошло? :(
Но если Вы решаете проблему Россия – Украина, то вряд ли смогу Вам помочь. Хотя, подумайте о линии прекращения огня. У нас это уже много лет работает и пока ничего. :oo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 1:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Вроде бы живёшь здесь уже какое-то время, но понятия не имеешь где живёшь. Ты не законопослушный гражданин, а элементарная стукачка по своему нутру.
Всё правильно, здесь нет этих милых сердцу твоему организаций, на которых ты воспитана, здесь страна другая.
Ты отправь это Кедми или "настучи" в прессу, глядишь и без штанов останешься. :D

Мабатик, не показывай себя в очередной раз.
Все и так знают, что ты маасковский сноб и хамло.

Конторы ничем не отличаются что в России, что в Гондурасе, что в Израиле.
Не трогают ваши конторы Кедми только по одной причине - он якобы показывает что его мнение соответствует мнению израильтян.
И это показывает россиянскому народу, что израильтяне поддерживают в этой войне Россию.
Так ли это или нет на самом деле русских мало интересует.

Я знаю, что люди подобные тебе есть в Израиле.
Их ненависть к Украине настолько сильна, что они желают победу России, забывая о том, что в царское время погромы в Украине, Белоруссии, России и Молдове возникали не просто так, а погромщиков на это двигали провокации российских контор.
Поэтому надо быть последовательным -если человек плохо относится к Украине, также должен относится и ко всем остальным погромщикам.
Мое отношение ко всем погромщикам, в том числе к Украине и России, евреев очень простое - всегда напоминаю о чуме в пьесах Шекспира.
Впрочем, где ты и где Шекспир.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Назвалась Кассандрой. На всякий случай
Станислав Кучер: Ролик Симоньян - не просто материал для изучающих кремлевскую фауну
update: 21-01-2023 (08:26)

Маргарита Симоньян опубликовала ролик под названием "Вы можете закрыть ютьюб, только он не закроется", в котором поделилась бородатым и на редкость тупым советским анекдотом, рассказала о своей ностальгии по СССР и Российской империи, о перспективе неизбежности Третьей мировой, а также прокомментировала слухи о закрытии ютьюба в России. Мне посоветовали его посмотреть подписчики со словами "Не пожалеешь" - и, редкий случай, и правда не пожалел.

Этот ролик - не просто очередной ценный материал для психологов, социологов и всех, кто профессионально изучает эволюцию представителей кремлевской фауны и конкретно деградацию пропагандистов, но и, не пугайтесь, настоящая антипутинская информационная диверсия. Любой зритель, обладающий хотя бы минимальной способностью к критическому мышлению, легко обнаружит в нем разоблачения режима и его перспектив.

Если убрать воду и "откровения" вроде того, что ЦРУ держит всех россиян под полпаком с помощью их смартфонов и гаджетов, останется суровая констатация того, что 1) Ютьюб запрещать бесполезно, поскольку заменить его нечем, а любой запрет только сделает его популярнее; 2) за 22 года путинского правления Россия не создала вообще ничего своего для того, чтобы стать технологически самодостаточным государством, а потому "мы сейчас все заложники западных спецслужб", и "одним решением, одним пакетом санкций у нас могут вырубить вообще все", и "мы за все эти годы ничего не сделали, чтобы перестать быть заложниками этой ситуации".

А еще в этом ролике (уже не в первый раз, но здесь предельно конкретно) Симоньян дала понять, что она-то обо всех бедах предупреждала Путина давно, и все могло сложиться иначе, но ее никто не слушал: "Сложно придумать судьбы обиднее, чем судьба Кассандры, которая не смогла доказать Агамемнону, что все они погибнут. И погибла".
Мадам Симоньян опять отличилась.
Страдает, видно Сiмоньян от того, что ее, героя ютуба, могут не увидеть миллioнны россиян если ютуб закроют.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 2:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Дмитрий Вяткин предложил убрать из школьной программы по литературе книгу Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ", сообщает ТАСС. По мнению чиновника, Солженицын в своем произведении "вымарал в грязи свою собственную Родину".

Как считает Вяткин, из школьной программы нужно убрать произведения, которые "не прошли испытание временем", не соответствуют действительности или же содержат "сплетни в виде версий". К таким книгам депутат относит “Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына.

"Как показал исторический анализ "Архипелага ГУЛАГа", который пока еще не убрали, а я думаю, недолго осталось ему находиться в школьных программах, многие факты Александром Исаевичем были "высосаны из пальца", придуманы. Историки проверяли все факты. Была попытка получить за это премию – за то, что он вымарал в грязи свою собственную Родину", – сказал Дмитрий Вяткин.

Вместо "очерняющих Россию" книг он предлагает вернуть в школьную программу те, которые "воспитывают чувство патриотизма" и сохраняют историческую память – например, "Молодую гвардию" Александра Фадеева и "Горячий снег" Юрия Бондарева.

Ректор Литературного института имени Горького Алексей Варламов выступил против инициативы Вяткина. "Я считаю, что это выдающееся произведение русской литературы, которое освещает трагические страницы нашей истории, и нет смысла эти страницы замалчивать," – сказал он.

Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова заявила в воскресенье, что "вопрос об исключении произведения Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" не стоял и не стоит".

Президент России Владимир Путин на днях выступил за включение в школьную программу произведений советских писателей, таких как "Молодая гвардия" или "Как закалялась сталь".

"Архипелаг ГУЛАГ", рассказывающий о сталинских репрессиях, был включен в обязательную школьную программу в 2009 году по поручению в то время премьер-министра Владимира Путина. Произведение основано на письмах, воспоминаниях и рассказах 257 заключенных, а также личном опыте самого Александра Солженицына, лауреата Нобелевской премии по литературе, который провел в СССР в заключении восемь лет.
Вот и до Солженицина добрались.
Я его не люблю, но Молодая гвардия большее фуфло чем какие-то якобы проверенные факты оказавшиеся фэйками у Солженицина.

То что Молодая гвардия - фуфло - доказали уже давно.
Как закалялась сталь - не фуфло, в смысле художественное произведение в отличии от Молодой гвардии.
Так что я к Стали претензиев не имею.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Число российских потерь на войне в Украине достигло 188 000 человек, сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на разведку США. По данным издания, такое количество убитых и раненых США представили союзникам на саммите НАТО, который прошел 20 января на авиабазе Рамштайн в Южной Германии.

Глава объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли признал, что российская армия уже понесла «огромное количество жертв». Он не назвал точную цифру, но отметил, что она уже «значительно превышает 100 тысяч человек».

Перед началом войны Россия сосредоточил к границе с Украиной примерно 150 000 военных, сообщало Минобороны США. По их данным, позже эти части перебросили в Украину. А постоянный представитель США при ОБСЕ Майкл Карпентер перед вторжением говорил, что Россия могла собрать на границе с Украиной от 169 до 190 тысяч военнослужащих. Таким образом, за 11 месяцев войны Россия потеряла убитыми и ранеными почти всю армию, собранную перед 24 февраля.] Если наша разведка умеет считать, то цифры просто ужасные.
И вот это вот цена за то чтобы проорать в пивнушке крымнаш, херсоннаш, за то чтобы пометТВ
получил побольше тугриков?
Кошмар и ужас.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 3:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17219
Поп своё, а чёрт своё. :wall Чтобы ещё раз запечатлеть "путлеризм" не нужно в третий раз представляться таким … ну, недоходчивым. Не всё в этом мире трусЫ и крестики, есть и другие варианты. И примером тому (только прИмЕрОм) было "перемирие". Дошло? :(
Но если Вы решаете проблему Россия – Украина, то вряд ли смогу Вам помочь. Хотя, подумайте о линии прекращения огня. У нас это уже много лет работает и пока ничего. :oo:

Что "это" у вас "много лет работает"? Конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 6:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7515


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2023 8:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7515


не мало по времени, но РЕКОМЕНДУЮ! Оно того стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2023 7:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Президент России Владимир Путин перестал полагаться на "ЧВК Вагнера" из-за безуспешных попыток захватить Бахмут и сфокусировался на реформировании регулярной армии. Так считают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

"Звезда основателя ЧВК Евгения Пригожина начала закатываться после того, как он не выполнил обещаний захватить Бахмут собственными силами", — говорится в очередной сводке.

Эксперты отмечают, что президент России, предположительно, решил дать Пригожину и экс-главе Объединенной группировки войск ВС РФ в Украине Сергею Суровикину шанс показать, на что способны мобилизованные заключенные с одной стороны и кампания против украинской гражданской инфраструктуры — с другой. Но обе попытки потерпели неудачу, так как "ЧВК Вагнера" не захватила Бахмут, а удары по украинской гражданской инфраструктуре привели лишь к страданиям мирных жителей и истощению оставшихся в России запасов высокоточных ракет, подчеркивают военные эксперты.

В январе Путин поставил командовать войсками в Украине начальника генштаба Валерия Герасимова и понизил до заместителя Герасимова Суровикина. Вскоре Минобороны РФ объявило о масштабных реформах по расширению российской армии. Кроме того, важным знаком ISW считает то, что Путин не упомянул Пригожина, когда 15 января говорил о взятии Соледара.

"Такие реформы и назначения знаменуют собой значительный поворот в усилиях Кремля по воссозданию своих обычных вооруженных сил и снижение внимания к краткосрочным мерам по смягчению последствий, таким как использование нерегулярных формирований на передовой", — считают аналитики.

В утренней сводке Генштаб Вооруженных сил Украины сообщил, что российская армия продолжает наступать на Бахмутском направлении. Украинская армия отбила атаку ВС РФ в районе Бахмута и других населенных пунктов, при этом российские военные ведут "безуспешные наступательные действия на Лиманском, Авдеевском и Запорожском направлениях", рассказали в ведомстве.
Получается, что повар не аправдал аказанного иму високово даверия таварища ВВПутина.
Поговаривают, что Евгений Пригожин еврей.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2023 8:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Служба внешней разведки России (СВР) в понедельник заявила, не приведя никаких доказательств, что украинская армия складирует поставляемые Западом боеприпасы на территориях атомных электростанций.

"Это касается наиболее дорогостоящих и дефицитных для ВСУ ракет к комплексам РСЗО "Хаймарс" и зарубежным системам ПВО, а также артиллерийских боеприпасов большого калибра", - говорится в сообщении пресс-службы СВР.

В частности, по информации ведомства, в декабре прошлого года на территории Ровенской АЭС были размещены несколько железнодорожных вагонов боеприпасов.

Таким образом, заявляют в СВР, Киев прикрывается атомными реакторами, понимая, что российская армия не будет наносить удары по ним, а в случае случайной детонации по вине украинцев трагедию всегда можно списать на Россию.

С позволения Запада "киевский режим" взял в заложники не только граждан своей страны, но и соседние государства, сказал глава СВР Сергей Нарышкин.

В ведомстве утверждают, что в своих выводах опираются на достоверную информацию, однако не предоставили никаких доказательств.
©
Нарышкин на минуточку забыл, что именно русские начали эту войну.
"....Киев бомбили, нам объявили Что началася война.
Война началась на рассвете
Чтоб больше народу убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.

Врагов шли большие лавины,
Их не было сил удержать,
Как в земли вступили родной Украины
То стали людей убивать."
Песню написали в 1941 году.
НИкогда не думал, что можно повторить песню, но великий историк таки умудрился это сделать.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2023 9:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
Мабатик, я твое слезные письма мне на мыло вроде бы удалил и забыл как тебя в действительсности зовут.
Но отвратительную морду собаки на твоей аватаре прекрасно помню.
Ты все такой же красАвец как и на аватаре?

Ну да ладно.
Антисемитская Россия уничтожила не менее, если не более твоего и моего народа.
Надеюсь память тебе еще не отбило и ты помнишь желание товарища Сталина окончательно решить еврейский вопрос в СССР.
Так что не надо только об антисемитской Украине, которая действительно антисемитская, и президент у нее странный.
Выкрест или не выкрест не знаю, но детей он вроде бы крестил.
Но вот какаое дело - по утверждению любимого раббая Эххидика сколько хочешь выкрестывайся, но все равно евреем останешься.
Но щас не об этом.
Украина, которая действительно антисемитская страна, у нее действительно есть улицы которые переименовали на имена известных оуновцев.
Я тебе даже больше скажу - если покопаться в той истории когда Украина еще принадлежала Речи Посполитой, надеюсь тебе известно что это такое, даже не хочется говорить о том, что творили с евтреями как украинцы так и поляки.
Мне не нравится антисемитское государство Украина, но мне точно также не нравится антисемитское государство Россия.
Если Россия позволяет что-то делать в Сирии с иранскими базамаи, это совсем не означает что Россия что Россия стала на сторону Ираиля и предаст его в тот момент когда Израиль станет не нужен.
И ты это прекрасно знаешь.
Мне совершенно пофиг Украина, но мне как-то не пофиг Россия и если пользоваться футбольной терминологией - я желаю поражения России.
Не поддерживать Украину - значит поддерживать Россию и поддерживать войну.

Вовик, ты забыл, как меня зовут потому, что никогда не знал, как меня зовут.
И я никогда никаких писем тебе не писал: ни слёзных, ни восторженных.
Собачка есть, маленькая и красавица.
Ну, да ладно.
Я согласен почти со всем, но есть пара замечаний:
1. Товарищ Сталин хотел решить еврейский вопрос переселением, но не уничтожением.
2. Хотел или не хотел, но так получилось, что товарищ Сталин спас еврейский народ во ВМВ.
3. Россия не позволяет, а не мешает действиям в Сирии. В Ливанскую войну 82 г. Советы попытались противостоять Израилю силами ПВО и ВВС и в итоге потерпели поражение со счётом 98:0. Так что каждый ходит своей дорожкой.
4. С последним предложением не согласен. Из одного не вытекает другое и, тем более, третье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2023 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 8:20 am
Сообщения: 139
Мабатик, не показывай себя в очередной раз.
Все и так знают, что ты маасковский сноб и хамло.

Конторы ничем не отличаются что в России, что в Гондурасе, что в Израиле.
Не трогают ваши конторы Кедми только по одной причине - он якобы показывает что его мнение соответствует мнению израильтян.
И это показывает россиянскому народу, что израильтяне поддерживают в этой войне Россию.
Так ли это или нет на самом деле русских мало интересует.

Я знаю, что люди подобные тебе есть в Израиле.
Их ненависть к Украине настолько сильна, что они желают победу России, забывая о том, что в царское время погромы в Украине, Белоруссии, России и Молдове возникали не просто так, а погромщиков на это двигали провокации российских контор.
Поэтому надо быть последовательным -если человек плохо относится к Украине, также должен относится и ко всем остальным погромщикам.
Мое отношение ко всем погромщикам, в том числе к Украине и России, евреев очень простое - всегда напоминаю о чуме в пьесах Шекспира.
Впрочем, где ты и где Шекспир.

Вовик, я слышал, что у тебя "маасковский" комплекс. Думал, в Чикаге пройдёт, ан нет – сильная штука!
Не буду спорить о российских и, тем более, гондурасских конторах – ты их, наверно, лучше знаешь, но об израильских ты понятия не имеешь.
Многие (даже слишком многие) израильтяне ездят по белу свету, многие в Америку, несут антиизраильскую пропаганду, поливают страну и… спокойно возвращаются домой. Дома, кстати, делают то же самое и ничего им не грозит. За политическую болтовню, какой бы она ни была, в Израиле не преследуют.
Ненависть к Украине? Чтобы ненавидеть что-то, нужно, чтобы это что-то тебя как-то затрагивало. А мне Украина, как Украина, даже не до одного места. А Москва, естественно, всегда дорога и любима. Как, скажем, репатриантам из Грузии - Тбилиси и даже при любых режимах. Так мне кажется.
Но в отличие от меня большинство израильтян вообще не знают, что это за страна – Украина и где она находится. Сообщений о происходящем там, почти нет. Сообщают об отдельных из ряда вон выходящих случаях. Послушали и забыли, ну, ещё где-то идут разборки, а у нас своих полон рот.
Говорят об этом только различные "выходцы" – кто так, кто сяк. У нас есть друзья – она родом из Киева, он из Одессы, тоже много лет в Израиле, так мы по субботам за бутылочкой вина немного "собачимся". А решать всё должны амырыканцы с европоцами!
Действительно! Шекспира не хватает… :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2023 9:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Вовик, ты забыл, как меня зовут потому, что никогда не знал, как меня зовут.
И я никогда никаких писем тебе не писал: ни слёзных, ни восторженных.
Собачка есть, маленькая и красавица.
Ну, да ладно.
Я согласен почти со всем, но есть пара замечаний:
1. Товарищ Сталин хотел решить еврейский вопрос переселением, но не уничтожением.
2. Хотел или не хотел, но так получилось, что товарищ Сталин спас еврейский народ во ВМВ.
3. Россия не позволяет, а не мешает действиям в Сирии. В Ливанскую войну 82 г. Советы попытались противостоять Израилю силами ПВО и ВВС и в итоге потерпели поражение со счётом 98:0. Так что каждый ходит своей дорожкой.
4. С последним предложением не согласен. Из одного не вытекает другое и, тем более, третье.

Помимо всего прочего у тебя еще и склероз.
Так недолго и до маразма докатиться.
У абезянки есть копия твоего письма.
Попроси, если она захочет передастом поработать, почитаешь свое письмецо.

Ну да ладно.
1.Как хотел решить еврейский вопрос товарищ Сталин знал только товарищ Сталин.
Тебе об этом не может быть известно, если только не занимаешься спиритизмом.
Переселить не значит предоставить жизнь с икрой и апельсинами.
Не буду рассказывать тебе как жили в вольных поселениях после войны люди всего лишь заподозренные в пособничестве немчуре поганной.
Поселения были ничем не лучше чем тюрьма.
А еверев собрались уничтожить не просто так, а за покушения на правительство и чуть ли не самого товарища Сталина.
Так что фактически переселение было уничтожением.
2. Надо было добавить, что при его непосредственном участии появился современный Израиль.
Тогда была бы полная картина.
Но появление Израиля и спасение евреев во время войны никак не уменьшает его последующие преступления.
Его и его преспешников.
Я ничего в общем-то не имею против товарища Сталина.
Для меня он просто историческая противоречивая фигура приложившая руку ка в спасении моего и твоего народов, так и в попытке его уничтожения.
3. Мешает или позволяет - суть одна.
Россия ничего не может противопоставить израильской авиации.
Но нагадить сильно может.
4. Не согласен, значит не согласен.
Я считаю по другому.
На то и форум.
Тем не менее, несмотря на присутствие в Истории Украины Хмельницкого, именем которого назвали орден времен ВОВ, Скоропадского, Петлюры есть и имя Махно ставшее одиозным в СССР.
А на самом деле это был единственный командир украинских частей вешавший за погромы евреев и издавший указы защищавшие евреев от погромов.
История штука сложная .
К примеру, ты должен это знать, что Яд Вашем сделал список -"Праведники народов мира"
Так вот по количетсву их больше всего в самой анисемитской стране мира, на мой взгляд - Польше- более 4000 человек.
Затем Нидерланды с Францией.
Украина - 2000 человек на четвертом месте.
В России всего лишь 217 человек.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30961 ]  На страницу Пред.  1 ... 1482, 1483, 1484, 1485, 1486, 1487, 1488 ... 1549  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB