Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:28 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30875 ]  На страницу Пред.  1 ... 1392, 1393, 1394, 1395, 1396, 1397, 1398 ... 1544  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Чт июл 08, 2021 2:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Черышев щас никто, человек-травма. Головин, да, но пожалуй переоценен в российских СМИ. Ведь кроме него никого, кто бы регулярно в основе приличного европейского клуба играл. Даже у хохлов больше в Европе играют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2021 11:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Случайно наткнешься на Вассермана и получишь дополнительное высшее образование. :D А то и два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 3:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Млин, и все эти личности собираются в Госдуму..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
После 1 августа в посольстве США в Москве останется 120 сотрудников из-за запрета на найм граждан РФ. Об этом заявил в пятницу, 9 июля, посол Соединенных Штатов в РФ Джон Салливан.

«Как вы, конечно, знаете, с 1 августа мы будем вынуждены расстаться с местными сотрудниками, многие из которых проработали в нашем посольстве много лет. Таким образом, после 1 августа численность штата нашего посольства США в Москве будет составлять одну десятую от того, что было пять лет назад, в 2016 году. В 2016 году в нашем диппредставительстве работало 1,2 тыс. человек, после 1 августа останется 120 человек», — заявил Салливан в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

29 июня он заявил, что странам важно урегулировать визовый вопрос, чтобы американское посольство в Москве смогло нанять на работу граждан своей страны на место бывших работников-россиян. Он выразил надежду, что полученный на саммите президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена импульс даст возможность улучшить ситуацию с работой дипломатического представительства.


30 апреля стало известно, что посольство США в России прекращает выдачу неиммиграционных виз и виз для недипломатических поездок. Также американское посольство объявило о том, что с 12 мая сокращает количество оказываемых консульских услуг из-за решения Москвы о запрете найма россиян. Кроме того, будет сокращен штат сотрудников консульства на 75%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Млин, и все эти личности собираются в Госдуму..
Изображение

Мне не очень понятно зачем это Певцову и Булановой.
Остальные пусть сидят.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30291
Откуда: Из Чикаги
Случайно наткнешься на Вассермана и получишь дополнительное высшее образование. :D А то и два.

Если смайлик не означал сарказм или на худой конец иронию, то вам сложно будет получить хоть какие-то знания от этого идота-девственника.
Я полсушал кажется минут 7 - мне бё достаточно.
Он сказал, что все эта антивакционная вакханалия идет от нас - полная фигня.
Да у нас есть люди которые не хотят вакцинироваться, есть даже русские врачи по радио призывающие не вакцинироваться, но это по сравнению с действием СМИ капля в море.
Правительство из своих штанов вылезает, чтобы вакцинировать всех кого можно.
И акие-то лоторее придумывают, и бабки дают, и еще черти что обещают.
Это единственное за что я их могу похвалить.
Больше не за что.
Так что трындит Вассерман.
Собственно, он конечно же много знает, но это не означает что мение может иметь хоть какое-нибудь значение.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 2:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Если смайлик не означал сарказм или на худой конец иронию, то вам сложно будет получить хоть какие-то знания от этого идота-девственника.
Я полсушал кажется минут 7 - мне бё достаточно.
Он сказал, что все эта антивакционная вакханалия идет от нас - полная фигня.
Да у нас есть люди которые не хотят вакцинироваться, есть даже русские врачи по радио призывающие не вакцинироваться, но это по сравнению с действием СМИ капля в море.
Правительство из своих штанов вылезает, чтобы вакцинировать всех кого можно.
И акие-то лоторее придумывают, и бабки дают, и еще черти что обещают.
Это единственное за что я их могу похвалить.
Больше не за что.
Так что трындит Вассерман.
Собственно, он конечно же много знает, но это не означает что мение может иметь хоть какое-нибудь значение.

Ну я не имел в виду его личное мнение. Он рассказывает много интереснейших подробностей, которые раньше не знал. Про США в том числе.
Я как то разделяю мнения и выводы, от фактажа. Из одних и тех же фактов можно сделать разные выводы, можно не согласиться с Вассерманом по выводам, но фактаж очень интересный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 2:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
А вообще у нас жара пипец. 30 градусов. Как в 2010м. Не представляю как южные страны при таких адских температурах живут. Я уже категорически против глобального потепления, давайте небольшую ядерную войну устроим для похолодания. От такого потепления, когда нибудь, конечно может и можно будет в Ярославле виноград выращивать, но что толку, если эти температуры мне категорически не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 3:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Да. Россия ужасная тоталитарная страна. Права человека совершенно не соблюдаются. Не хрен сюда ехать.
Цитата:
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрел жалобу трех однополых пар из России, которым отказали в оформлении брака. Суд единогласно постановил, что отказ этим парам в официальном признании их отношений в РФ является нарушением ст. 8 Европейской конвенции о правах человека (право на уважение частной и семейной жизни). ЕСПЧ пришел к заключению, что Россия обязана обеспечить правовую основу на признание и защиту отношений подавших жалобу в соответствии с внутренним законодательством.

Суд отклонил аргумент правительства РФ о том, что интересы сообщества в целом могут оправдать отсутствие у однополых пар возможности официально оформить свои отношения. ЕСПЧ пришел к выводу, что, отказав однополым парам в регистрации их статуса, российские власти вышли за рамки предоставленной им свободы усмотрения.

Выбор наиболее подходящей формы регистрации однополых союзов остается на усмотрение государства-​ответчика, постановил суд.

Напомним, в конце 2018 года российский судья ЕСПЧ Дмитрий Дедов высказался за легализацию однополых «партнерских отношений» в РФ. В своем официальном «особом мнении» в рамках одного из рассмотренных в Страсбурге дел он заявил о праве россиян создавать «семейные отношения, отличающиеся от обычного понимания союза между мужчиной и женщиной», которые должны уважаться и защищаться государством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 4:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
А вообще у нас жара пипец. 30 градусов. Как в 2010м. Не представляю как южные страны при таких адских температурах живут. Я уже категорически против глобального потепления, давайте небольшую ядерную войну устроим для похолодания. От такого потепления, когда нибудь, конечно может и можно будет в Ярославле виноград выращивать, но что толку, если эти температуры мне категорически не нравятся.

Кондиционер есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср июл 14, 2021 11:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Посмотрел ради любопытства прогноз погоды на конец июля в Ростове, который на Дону. Три дня по 40 градусов. Сорок градусов, Карл. Израиловка отдыхает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 12:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Кондиционер есть?

На работе есть. Но курить в кабинете нельзя. При выходе ужас. Думаю бросить курить. Но сегодня наконец то прекрасная погода 20 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 2:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Купите домой тоже - хоть пару недель в году, но сгодится. Климат непредсказуем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Купите домой тоже - хоть пару недель в году, но сгодится. Климат непредсказуем.

Да ну, этот температурный ужас раз в 10 лет. Думаю нас впоследствии минует чаша сия. Если бы стабильно раз в год неделя жары, то можно было бы про охлаждение думать. А так фиг с ним. Пережили. Надеюсь до 2031 такой проблемы не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 2:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Совершенно необоснованные надежды.
Прям, из учебника - русское авось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 4:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Русское авось, это в Техасе, в преддверии зимы, развивать зеленую энергетику. Вот это точно авось было. С соответствующим итогом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 8:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Во-первых, в Техасе много русских...
Во-вторых, вам неправильно рассказали - зеленая энергетика в Техасе еще практически в зачатке, хотя и начали ее развивать задолго до зимы...
В-третьих, газовые и угольные отопительные системы (не зеленые, для дальтоников) тоже пострадали не меньше ветряных...
И в-последних, энергосистема Техаса почти не связана с другими штатами - вoт это самый серьезный прокол.

https://www.reuters.com/article/uk-fact ... SKBN2AJ2EI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 6:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Очень интересно. Впрочем в том что виновата зеленая энергетика это не кремлевская пропаганда, а от ваших же и пошло. Вывод, нельзя энергетику полностью отдавать в частные руки. Государство должно следить, что бы была единая энергетическая система, с возможностью переброса мощностей.
А по жаре в России (в средней полосе) прекрасно согласуется с 11-летними солнечными циклами. Следующий пик в 2033. Может у куплю кондиционер домой к тому времени, но скорее всего нет. Пару недель помучаться от жары валяясь на диване в одних трусах при наличии душа рядом в любой момент не такая уж и проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 7:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Среди "наших" тоже много идиетов, желающих свалить вину на кого-то. Власти Техассских энерго компаний не провели винтаризацию никаких отраслей энергетики, а кто-то свалил на ветряки.

Чем меньше отдать в загребущие транжирящие государственные руки, тем лучше.

(А трусы Вам на диване зачем? Мучайтесь уж без трусов)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт июл 23, 2021 9:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Ну я не настолько продвинутый гейропеец или американец, что бы демонстрировать свои гениталии членам семьи. Уж извините, не дорос до такой толерантности. Куда нам дремучим ярославским медведям...
На счет транжирящих государственных не совсем понятно. Почему они будут обязательно транжирящие? Можно же будет с них спросить, если они не обеспечат единую систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30875 ]  На страницу Пред.  1 ... 1392, 1393, 1394, 1395, 1396, 1397, 1398 ... 1544  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB