Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:21 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30875 ]  На страницу Пред.  1 ... 1386, 1387, 1388, 1389, 1390, 1391, 1392 ... 1544  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 9:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Мата Хари.
Очередная..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 10:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Я скорее поверю, что она его любовница, чем что она его отравила.
А если отравила, то по приказу отнюдь не соратников Навального..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2020 10:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
..усилия по созданию структуры расследователей, штабов, создателей видео не пропали даром и сторонники Навального построили самую эффективную оппозиционную организацию в стране...

https://www.bbc.com/russian/features-54119390

Есть за что травить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 11:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Цитата:
Российская крылатая ракета "Буревестник" может находиться в воздухе несколько лет и наносить удары с неожиданных направлений по всему миру, предупредил руководитель военной разведки Великобритании генерал-лейтенант Джим Хокенхалл. И подчеркнул, что практически бесконечно время пребывания в воздухе в ожидании у ракеты – благодаря ядерному двигателю.

Во как! А говорили, что это путинские мультики.

Ключевое "удары с неожиданных направлений по всему миру". То есть США начинает например войну с Россией, а ракета внезапно ударит в круизный лайнер близ Новой Зеландии. Начать заваруху и смыться не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 13, 2020 11:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
"Впервые об испытаниях ракеты с ядерной силовой установкой сообщил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию в марте 2018 года. 8 августа 2019 года на военном полигоне под Северодвинском в Архангельской области произошел взрыв, при котором погибли пять человек. Западные СМИ связали инцидент с испытаниями «Буревестника», власти этого не подтвердили. В ноябре 2019 года Путин сообщил, что гибель людей под Северодвинском связана с разработкой оружия, не имеющего аналогов в мире."

Эти пятеро уже не смылись..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2020 7:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
" ..Правительство Германии сообщило в понедельник, что еще две европейские лаборатории дали независимое подтверждение того, что российский оппозиционер Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим ядом «Новичок», и повторно призвало Россию к сотрудничеству.

Специализированные лаборатории в Швеции и Франции подтвердили первоначальный результат, полученный в Германии, сказал официальный представитель правительства Штеффен Зайберт в заявлении..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2020 9:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
..Би-би-си: Я видел фрагмент ток-шоу на Первом канале, где ведущий сказал, что вы заблюрили часы на тумбочке, чтобы никто не смог увидеть, сколько времени, а это значит, что видео было сделано раньше, чем стало известно про отравление!

М.П.: Очевидно, что мы не блюрили эти часы. Я думаю, что "гениальные" продюсеры и отвратительный ведущий Первого канала, которые получают свои гигантские деньги совершенно непонятно за что, сами сделали этот смазанный скриншот, сами заблюрили, сами обсудили в студии и поохали. Достаточно просто зайти в "Инстаграм" и посмотреть следующий кадр этого видео, чтобы увидеть, что там ничего не заблюрено...
https://www.bbc.com/russian/features-54204627


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2020 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Цитата:
Блокировка российских аккаунтов в социальных сетях представляет собой элемент вмешательства во внутренние дела России и моделирования информационного пространства, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так она прокомментировала блокировку Facebook российских аккаунтов.
По ее словам, действия компании можно назвать зачисткой информационного пространства. Дипломат отметила, что в заявлении американской компании говорится, что «администрация сервиса обезвредила три группы учетных записей из России».

«Уже создается таким образом ощущение, что есть некое агрессивное действие именно РФ как страны в отношении Соединенных Штатов, общества, пользователей и так далее», - сказала она...

https://www.mk.ru/politics/2020/09/25/z ... sursy.html

что она пила или курила чтоб так высказаться?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2020 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Цитата:
В Москве полиция задержала и составила протокол о нарушении правил проведения публичного мероприятия на активиста Бориса Казадаева - за то, что он гулял по Красной площади в футболке с изображением Алексея Навального.
Как сообщает правозащитный проект "ОВД-Инфо", сотрудники полиции подошли к Казадаеву и сначала попросили предъявить документы. После того, как он отдал им свой паспорт, полицейские потребовали пройти с ними до отдела полиции. На вопрос задержанного "Разве нельзя ходить в этой майке?" полицейские ответили: "Нет".
Уже в ОВД сотрудники квалифицировали прогулку Казадаева как форму пикетирования, а футболку с изображением Навального изъяли в качестве "вещественного доказательства правонарушения".

:good


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2020 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
"Наверное, нечасто такое бывает, что есть у вас в жизни ужасно важные люди, а вы даже имён их не знаете. У меня как раз такой случай.
После всего случившегося я испытываю такую огромную благодарность такому большому количеству людей, что вы ещё устанете читать посты на эту тему. Но начать я хочу с нескольких человек, которые - так вышло - сыграли ключевую роль в моей судьбе, а я даже и не знаю, как обратиться к ним иначе, чем «неизвестные добрые друзья».
Насколько я понимаю (версия, утверждать ничего не могу), план убийц был прост: мне станет плохо через 20 мин после взлёта, ещё через 15 мин я вырублюсь. Медицинская помощь будет гарантированно недоступна, и ещё через час я продолжу своё путешествие в чёрном пластиковом пакете на последнем ряду кресел, наводя ужас на пассажиров, идущих в туалет.
Все так и шло, но началась цепь счастливых случайностей и четких действий неизвестных добрых людей.
Во-первых, пилоты быстро посадили самолёт в Омске, несмотря на объявленное «минирование» аэропорта.
Во-вторых, пришедшие сотрудники медслужбы аэропорта и приехавший за ними реанимобиль не говорили никакого вранья про диабет и тд, а сразу четко сказали: «это отравление», - и зафигачили мне дозу атропина.
То есть пилоты и первые медики просто подарили мне дополнительные 15-20 часов жизни. Все последующее было очень драматично и заслуживает отдельного расссказа, но рассказывать точно было бы нечего, если бы не эти ребята.
Спасибо вам, неизвестные добрые друзья. Вы хорошие люди."
Н.

Про "минирование" омского аэропорта не слышал. Было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2020 6:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Было:

Цитата:
11:55, 26 августа 2020
Источник: Znak.com
Надежный источник

Эвакуация в аэропорту Омска днем 20 августа проводилась из-за звонка о минировании и не была связана с экстренной посадкой самолета с Алексеем Навальным. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на заявление ведущего специалиста по внутрикорпоративным коммуникациям аэропорта Омска Галину Гавриш.

По словам Гавриш, пилот самолета с Навальным запросил экстренную посадку в 8:25, а через пять минут пришло сообщение о минировании. Она подчеркнула, что эвакуация не повлияла на оказание медицинской помощи Навальному.

Представитель аэропорта также заметила, что из-за звонков о минировании эвакуация в аэропорту проводилась 9 и 13 августа.

Ранее в интернете распространилась аудиозапись радиоэфира Омского аэропорта в день, когда там приземлился самолет с Навальным. На ней диспетчер говорил об эвакуации. Некоторые пользователи соцсетей сделали вывод, что эти два события были связаны.

https://meduza.io/news/2020/08/26/aerop ... inirovanii


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 10:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Насколько я знаю, у нас в Ярославле тоже частенько чего-нибудь "минируют". Если не каждую неделю, то раз в месяц вполне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 3:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Цитата:
и зафигачили мне дозу атропина.

Атропин в самых РАЗНЫХ случаях вводят, а НЕ ТОЛЬКО при отравлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 6:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Ну да, ему по блату вкололи, для веселья..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2020 5:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 5:37 pm
Сообщения: 4159
Тут местный умник (Кацов), сказал, что смертельный Новичок (оружие массового поражения, на минуточку) не подействовал ни на Скрипаля, ни на Навального (Кара-Мурзу, оказывается, вообще не травили), тк в команде Путина есть оппозиция (что-то вроде Красной Копеллы у Гитлера), которая, нарушая его приказы, не травит до конца, тем самым его подставляя. Блин, я такой травы не знаю...
Кстати, как Вам идея, что слово Новичок на англо-саксонское ухо действует сильнее из-за сходства с чок (chok) (пoдавиться). Именно поэтому было изобретено такое название на западе - чтоб народ сразу врубался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 9:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Цитата:
..Би-би-си: Что восстановилось, а что - нет?

А.Н.: Мне гораздо-гораздо лучше. Я иногда как бы подвисаю. Я гуляю два раза в день, и вот в парке мне слегка поплохело, мне даже за водичкой сбегали. Могу ходить довольно долго. В прогулке для меня самое сложное - сесть в машину и выйти из машины. Но мне гораздо лучше. По-прежнему главная проблема - сон. Я разучился спать. И мне очень сложно спать без снотворного. При этом у меня никогда таких проблем не было. Мелкие движения, моторика, дрожание рук есть, оно слабо прогнозируемое. Иногда вот прям ходят, а иногда концентрируешься - и нормально. Я постоянно сдаю анализы, меня постоянно проверяют, мне делают когнитивные тесты, физическая сторона восстанавливается довольно быстро.

Что касается головы - фиг знает. Какие-то вещи делать сложно. Считать в уме стало сложнее. Я думал, что раз я пролежал в реанимации 24 дня, то еще столько же - и я вернусь в прежнее состояние. Ни фига подобного. Многие вещи ты просто разучился делать - кинуть мячик левой рукой. Я поймать его могу, кинуть тоже могу, но это странное, неловкое движение, похожее скорее на толкание ядра, чем на кидание мяча. Я не испытываю ни малейшего болезненного ощущения. Ну просто оно не делается и все. И какие-то маленькие странные движения просто не делаются.

Но это все полная фигня. Я, конечно, жалуюсь на это, и всем ною, что я не могу спать, например. Но блин, я вспоминаю, когда я не мог говорить, уже понимая, кто вокруг, - по сравнению с этим все фигня. Тогда я мог только губами шевелить. Мне медсестра говорит: хочешь что-то сказать? И она, как Дарт Вейдер в "Звёздных войнах", с шипением переключала кучу трубок, потом я чувствовал такое - вжух - кислород идет, и я мог начать говорить. Технически я мог что-то произносить. Но если меня что-то спрашивали, типа: ты Алексей Навальный? Я киваю головой. Ты понимаешь, что ты в Берлине? Я киваю головой. А если: скажи что-нибудь. И я: "ачюпьалопталоитолтаааабуаааа". А что сказать-то? И нет слов. Это все ужасно.

Потом мне говорили: не можешь сказать - напиши. И мне нужно написать, например, "Андрей". И я понимаю, что нужно написать "А", а пишу "М", блин. И пишу в столбик. Я понимаю, что нужно писать в строчку, а оно пишется само в столбик. И ты в бешенстве хочешь просто закинуть эту фигню куда-то, а сил-то у тебя даже закинуть ее нет.

Все равно реабилитация займет какое-то время. Ну вот я что-то за компьютером посидел довольно долго, и в парке я уже сидел на травке, и мне приносили водичку. Врачи очень удивлены скоростью восстановления, но говорят: тормозни. Но я очень доволен, что я могу отвечать на вопросы.

Би-би-си: Про физическое понятно, а есть какие-то последствия для психики?

А.Н.: Если вы меня сейчас разозлите, у меня знаешь как начнут дрожать руки. Когда я злюсь, у меня вот так начинают ходуном ходить... [демонстрирует]. У меня был период, когда я был как эти сумасшедшие люди, над которыми я смеялся: ночь наступает, и мне прямо неприятно. Потому что все эти воспоминания про реанимацию, пищащие штучки. И я думал: сейчас я снова буду страдать. И я не хочу быть один. Но вроде меня это отпустило. Я думал: господи, неужели я стал таким типичным шизоидом, который страдает, мучается и которому нужно ходить к психотерапевту? Но вроде бы нет. Я ничего не боялся; не боялся, что открою глаза, а возле моей кровати стоит мужчина с горящими глазами и "Новичком". Но мне реально было неприятно, когда все уходят, я остаюсь один в палате, и ночь. А так - фиг его знает.

Боюсь ли я попить из вашей чашки? Не боюсь - вот видите, попил. Сложно сказать, слишком мало времени прошло. Я надеюсь, что не будет каких-то последствий, связанных с этим....

https://www.bbc.com/russian/features-54435835

новичок был несвежим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 5:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
https://www.bbc.com/russian/features-54435835

новичок был несвежим...

Вы верите в БОВ?

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 5:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
я верю, что отравление было.
чем конкретно - мне не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 8:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Отравиться можно и молоком, на собственной кухне. А отравление Навальным какое то неубедительно особенно БОВ

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Российские известия.
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2020 9:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17111
Отравиться можно и молоком, на собственной кухне. А отравление Навальным какое то неубедительно особенно БОВ

Для отравления "молоком на собственной кухне" его состояние слишком тяжелое.
И вообще, довод "отравленный не умер, значит это не боевое отравляющее вещество" не канает - есть разные по тяжести степени отравления даже боевыми отравляющими веществами, есть терапия, и, соответственно, есть возможность не подохнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30875 ]  На страницу Пред.  1 ... 1386, 1387, 1388, 1389, 1390, 1391, 1392 ... 1544  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB