Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2021 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Всеобщие выборы в Боливии в 2020 году состоялись 18 октября 2020 года. Одновременно избирались президент страны, вице-президент и все места как в сенате, так и палате депутатов[1]. Результаты выборов заменили спорные результаты выборов 2019 года, которые были аннулированы после длительного политического кризиса.

Новые выборы первоначально были назначены на 3 мая 2020[2]. Однако, они были отложены из-за эпидемии COVID-19,[3] сначала до 6 сентября 2020, потом до 18 октября 2020. Окончательная дата была утверждена 13 августа 2020 после протестов, вызванных предыдущими отсрочками[4].

Победу в президентской гонке одержал Луис Арсе, однопартиец свергнутого предыдущего президента Эво Моралеса[5].


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17108
"Москва не согласовала полетные планы в обход воздушного пространства Беларуси

Авиакомпания Air France в понедельник отменила еще два рейса в Москву после того, как российские власти не утвердили планы полетов в обход воздушного пространства Беларуси.

Европейский союз призвал свои авиакомпании избегать Беларуси на фоне возмущения по поводу инцидента с самолетом Ryanair, который власти страны вынудили совершить посадку в Минске.

«Air France подтверждает отмену рейсов AF1154 и AF1654 из аэропорта Париж – Шарль де Голль в Москву 31 мая 2021 года, поскольку не были получены разрешения от российских властей на вход в их воздушное пространство», – заявила авиакомпания.

Французский перевозчик, входящий в группу Air France-KLM, был вынужден отменить два рейса по маршруту Париж-Москва на прошлой неделе после того, как Россия не согласовала планы полетов в обход Беларуси.

В конце прошлой недели сложилось впечатление, что препятствия для перенаправления рейсов Air France были устранены, что позволило Air France выполнить два рейса из Парижа в Москву в минувшие выходные.

Однако после того, как авиакомпания повторно представила новые маршруты на утверждение в рамках сезонного обновления, вновь возникла проблема, сообщил представитель Air France.

В Росавиации в понедельник от комментариев воздержались..".

Долбоебы.
Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 12:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Акт воздушного терроризма со стороны Израиля
 3.8K 17:28 - 30/мая/21  woddy

Например, в феврале 1986 года Израиль посадил ливийский самолёт на 12 мест считая, что на нем находятся террористы. После досмотра самолёт выпустили.

Кроме арабов, против этого активно выступил СССР. Заявление ТАСС, которое советская делегация официально тогда приобщили к документам Совета Безопасности ООН:

«4 февраля Израиль совершил новый вопиющий акт государственного терроризма. Его военная авиация перехватила в международном воздушном пространстве ливийский гражданский самолет, следовавший в Дамаск, и принудило к посадке на севере Израиля. Пассажиры самолета подверглись унизительному обыску.

Эти действия Тель-​Авива являются не чем иным, как воздушным пиратством, циничным посягательством на элементарные нормы международного права, на принципы свободы и безопасности международного воздушного пространства сообщения, закрепленные соответствующими межгосударственными конвенциями. Их участником является, кстати, и Израиль.

 

Как показывают факты, разбой против гражданской авиация стал для Тель-​Авива привычным делом — то израильские ВВС сбили ливийский гражданский самолет, то угнали и вынудили совершить посадку на израильской территории самолет ливанской авиакомпании. Хотя эти действия были решительно осуждены во всем мире, в Израиле явно не желают делать из этого должных выводов.

Бандитские вылазки Израиля мотивируются лицемерным предлогом «борьбы с терроризмом». Однако подлинной причиной порочного круга насилия, в который на протяжении нескольких десятилетий ввергнут Ближний Восток, являются именно разбой и террор Израиля, возведенные им в ранг государственной политики. Очередная преступная акция израильской военщины чревата новыми обострениями обстановки в этом и без того взрывоопасном регионе!

Безнаказанность и культ силы, которыми бравируют правители Израиля, объясняются в первую очередь попустительством со стороны тех, кто стоит за спиной наглой антиарабской линии Тель-​Авива. Бросается в глаза, что пиратский акт против ливийского гражданского самолета осуществлен вслед за тем, как США сорвали принятие Советом Безопасности резолюций с осуждением агрессивной политики Израиля в отношении Ливана и на оккупированных им территориях.

В Советском Союзе решительно осуждают террористическую акцию Тель-​Авива, противоречащую элементарным нормам международных отношений. Пиратским действиям необходимо положить конец. Настало время, чтобы Совет Безопасности в соответствии со своими полномочиями по Уставу ООН принял действенные меры для прекращения преступлений Израиля, создающих прямую угрозу миру и безопасности на Ближнем Востоке и за его пределами».

Резолюцию с осуждением этого случая не приняли из-за вето США.

Авторство: 
Копия чужих материалов
Использованные источники: 
методичка
Комментарий автора: 
это же другое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 3:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17108
Хороший пример долбаебства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2021 6:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17108
Санкции ЕС против Минска в связи с вынужденной посадкой самолета Ryanair вступили в силу с 00.00 часов 5 июня. Самолетам госкомпаний Беларуси запрещается летать над странами ЕС и приземляться в их аэропортах.
Начатая в Европейском Союзе процедура согласования санкций против государственных белорусских авиакомпаний не встретила возражений, срок подачи которых закончился в 14.00 по западноевропейскому времени (15.00 мск) пятницы, 4 июня. Таким образом, штрафные меры, принятые в ответ на принудительную посадку в Минске рейса Ryanair, вступили в силу с 00.00 часов субботы, 5 июня.

Санкции предполагают запрет самолетам "Белавиа" и других белорусских госкомпаний пересекать воздушное пространство всех 27 государств Евросоюза и приземляться в аэропортах в ЕС. Кроме того, европейским национальным авиаперевозчикам запрещается летать в Беларусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 6:56 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Правитель Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в его стране "не будет никакой мобилизации". "Эта мобилизация в России. То, что на нас пытаются перекинуть этот мостик, что будет и у нас… а если не будет? Это вас, пропагандистов бы перетерли. А им же за это ничего не будет. Им надо создать ситуацию. За что-то уцепиться. Не будет никакой мобилизации. Это вранье", - цитирует его слова Telegram-канал "Пул Первого".
©Думается мне - не врет как Песков.
Бацька не хочет влезать в это мутное дело.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2022 1:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
©Думается мне - не врет как Песков.
Бацька не хочет влезать в это мутное дело.


Батька в этом "деле" сразу пытается сидеть на n-х стульях, очевидно, на особо успешно, разве что избегает (пока) прямого участия белорусской армии, в первую очередь, потому, что военные - категорически против.
... отлавливать уклоняющихся от мобилилизации россиян вроде как подрядились, хотя, возможно, и формально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2023 10:08 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен

Евросоюз введет новые санкции в отношении Беларуси, поскольку последняя поддерживает продолжающуюся агрессию Москвы против Украины.

Об этом во вторник заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на совместной пресс-конференции с главой Евросовета Шарлем Мишелем и генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом по итогам подписания декларации о сотрудничестве ЕС и НАТО.

«Мы будем оказывать давление на Кремль столько, сколько потребуется, с помощью жесткого режима санкций, и мы распространим эти санкции на тех, кто в военном отношении поддерживает войну России, таких, как Беларусь или Иран», — сказала фон дер Ляйен. По ее словам, ЕС предложит «новые санкции против Беларуси, из-за ее участия в этой войне России в Украине».

Последний, 6-й пакет санкций против Беларуси Евросоюз ввел в начале июня 2022 года. В него вошло отключение банка «Белинвестбанк» от международной платежной системы SWIFT, ограничения против 12 граждан Беларуси и 8 предприятий, среди которых Беларуськалий и крупнейший в Беларуси логистический оператор — госкомпания «Белтаможсервис» и введение санкций в отношении государственной Белтелерадиокомпании.
©Опять моего лубимого Бацьку бьют!.
Душат Бацьку эти эуропэйци поганые.
Шо я буду делать если задушат/
Для меня его речи великолепный юмористический концерт.
Более того, по моему мнению то что Раша еще не соединилась с Белорашей - виноват только Бацька.
Другой председатель белорашебского колхоза уже давно сдал бы свой колхоз великому историку.
Эуропэйци вместо санкций должны беларашенскую бульбу покупать за золото по весу бульбы, а они Бацьку санкционируют.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2023 7:42 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Лукашенко отказался поддержать российскую агрессию до вторжения со стороны Украины
update: 16-02-2023 (13:28)
Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко назвал условием вступления его страны в войну на стороне России вторжение со стороны Украины, пишет белорусское государственное агентство "БелТА".

"Я готов вместе с россиянами воевать с территории Беларуси лишь только в одном пока случае: если оттуда хоть один солдат придет на территорию Беларуси убивать моих людей. Если они совершат агрессию против Беларуси, ответ будет жесточайший. И война приобретет совсем другой характер", — сказал Лукашенко, подчеркнув, что это касается не только Украины, но и других соседей Беларуси.

Лукашенко также заявил, что не будет объявлять мобилизацию в Беларуси и что не считает российскую военную агрессию против Украины вторжением: "Вы говорите — "вторжение". А я считаю, что не вторжение. Это не вторжение. Украинские власти сами спровоцировали эту операцию. Вот подобными действиями [невыполнением минских соглашений]".
© Один из комментариев на эту новость: "Прохиндей величайшей изворотливости. Опять кинул дзюдоиста через бедро." :D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2023 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
Цитата:
— По некоторым сведениям, которые поступают в НАУ, у Лукашенко инфекционно-аллергический миокардит, — отметил в своем обращении Павел Латушко. Источник этой информации политик не раскрыл.

Инфекционно-аллергический миокардит — это воспалительное поражение сердечной мышцы как ответ на инфекцию. Симптомы инфекционно-аллергического миокардита включают одышку, недомогание, сердцебиение, боли в сердце, умеренные боли в суставах.

Напомним, сегодня депутат российской Госдумы заявил, что Лукашенко болеет. Он также отметил, что ему известен диагноз, и добавил, что это не ковид.

Таракан перевернулся на спину, с трудом двигает лапками и не может встать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2023 7:22 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Новичок после парада?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2023 7:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
- Лу, у тебя есть выбор... окно или чай?
- Чай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2023 7:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424
https://www.youtube.com/watch?v=x2LMK1qf_aU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2023 6:20 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Авторитарный лидер Беларуси Александр Лукашенко рассказал о переговорах с президентом России Владимиром Путиным и главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным во время рейда наёмников на Москву. Свои заявления он сделал на встрече с руководством правоохранительных и военных структур.

Лукашенко заявил, что отдал приказ привести армию в полную боевую готовность после начала в России вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер".

Из его слов следует, что он признал, что ситуация в России вышла из-под контроля. "Я сказал: ни в коем случае не делать из меня героя, ни из меня, ни из Путина, ни из Пригожина, потому что мы ситуацию упустили, а потом мы думали, что рассосётся, а оно не рассосалось. И столкнулись два человека, которые воевали на фронте. Нет в этом деле героев", – цитирует слова Лукашенко освещающий его работу телеграм-канал "Пул Первого". Что за два человека, которые воевали на фронте, он не уточнил.

Лукашенко также заявил об угрозе глобального конфликта, попытках "взорвать регион" и расширении НАТО. По его мнению, на Западе могли воспользоваться "смутой", которая началась бы из-за мятежа.
©Могли, но западные кэвээнщики не воспользовались.
Казлы.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 12:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
©Могли, но западные кэвээнщики не воспользовались.
Казлы.

Нда....
Не сцыте, еще будет много возможностей поубивать всех русских. Приезжайте уже лично на Украину. Познакомьтесь с нациками-бэндеровцами. Наверняка общий язык найдете... Поратуйте хоть Абрамсы на Украину послать...
Ну чесс слово.. думал Вы тут единственный разумный остались.
Прискорбно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 12:46 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
:D

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
:D

Я Вам больше скажу. Всё у нас хорошо. Вам назло. И всё хорошо будет. Не дождётесь. :~~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2023 1:52 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Я и не жду. Ни хорошего, ни плохого.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2023 6:53 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30289
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Президент Беларуси Александр Лукашенко объявил о завершении строительства БелАЭС в республике. Он отметил, что станция была введена в эксплуатацию в более поздний срок по вине России, в связи с чем перед Москвой поставили вопрос о выплате компенсаций.

«Ничего там чрезвычайного не было. Но такие вопросы были поставлены в связи с тем, что нарушены сроки ввода станции, и ответственность за это несет российская сторона. Они нам предложили варианты и по цене на свежее ядерное топливо как для своих станций, и срок гарантийный на пять лет [на основные узлы]», — рассказал Лукашенко.

Он призвал ответственных за ввод АЭС членов правительства доложить, удовлетворяет ли их такая компенсация. «Мы, конечно, излишне не должны напрягать россиян: электричества у нас хватало и хватает, но договор есть договор», — подчеркнул Лукашенко, добавив, что нужно выяснить, «достаточны ли те уступки», которые сделали россияне, в частности «Росатом», для белорусской стороны.
:D Бацька свое всегда возьмет.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2023 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7424

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: V.P. и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB