Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:12 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 9:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги

Она не проиграла выборы, а выиграла.
Сопли распустила...никто, кто знаком с ситуацией, ее не осудил и не осудит:
- муж, кандидат в президенты, в тюрьме
- двое детей, у одного из которых проблемы со здоровьем - перед выборами из-за угроз со стороны властей, пришлось вывезти в Литву.
- перед выездом в Литву провела семь часов в ЦИК, где на камеру прочитала заявление (с призывом подчиниться властям), очень похоже, как это делают заложники под дулом пистолета.

Клинтонша?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Совсем не зверствовала.
Я бы позверствовал больше.
И потом - в Портлэнде не выборы.
Рассказать че в Портленде да и ваще в Америке?

Тесть это закономерно , что выборы проходят с о взрывчатками и камнями на митингах?

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 9:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Клинтонша проиграла выборы. Чейта не сдыснула. А эта сопли распустила.
И вообще- не фиг

Еще как распустила.
Говорят© у нее была дикая депрессия, что понятно - демократы с ней во главе были уверены, что разгромно выиграют.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30284
Откуда: Из Чикаги
Тесть это закономерно , что выборы проходят с о взрывчатками и камнями на митингах?

Зина, я честно говоря совсем не в курсе что происходит в Беларуси, хотя у мней близкие родственники оттуда - целый зять, но ему ну, как бы это помягче, ну плевать на все что там просиходит.
Ну а если ему плевать то мне ваще до лампочки.
Так что я в вашу здешнюю войнушку не влехзу и не влезаю.
К Батьке испытываю некоторую симпатию за то, что столько лет крутит голову Путину и не дает объединиться.
Не факт, что если будет кто-то другой он сможет противостоять России и Путину.
Победил Батька или эта женщина - без разницы.
Ничего о взрывчатках и камнях не знаю ибо ТВ не смотрю.
У нас свои заморочки которые меня волновают несоизмеримо больше чем Батькины выборы.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Чейта не видно абхазов, осетин и грузин.

А их власть тоже демократична и прозрачно честна?
Может, недостаточно ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 10:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Зина, я честно говоря совсем не в курсе что происходит в Беларуси, хотя у мней близкие родственники оттуда - целый зять, но ему ну, как бы это помягче, ну плевать на все что там просиходит.
Ну а если ему плевать то мне ваще до лампочки.
Так что я в вашу здешнюю войнушку не влехзу и не влезаю.
К Батьке испытываю некоторую симпатию за то, что столько лет крутит голову Путину и не дает объединиться.
Не факт, что если будет кто-то другой он сможет противостоять России и Путину.
Победил Батька или эта женщина - без разницы.
Ничего о взрывчатках и камнях не знаю ибо ТВ не смотрю.
У нас свои заморочки которые меня волновают несоизмеримо больше чем Батькины выборы.


Ну а некоторых наших форумчан волнует и даже очень. Все что делает полиция там , это со знаком плюс, а что делает полиция в Белоруссии, причем тоже самое, это со знаком минус.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 10:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107
Цитата:
..Те, кто говорит сегодня, что фальсификации на выборах сперва нужно доказать (в суде, естественно), что никто не отменял, мол, презумпцию невиновности, - таких очень много и в нашей стране, намного больше, чем в самой Белоруссии, - похоже, очень неровно дышат к Александру Григорьевичу и построенному им государству. Что само по себе не грех. Но эта любовь, увы, застилает им глаза и разум.

Репутация у режима и до того была, мягко говоря, не ахти, а после того, что произошло в последние дни, понятия "суд" и "Лукашенко" совмещаются лишь в пространственном смысле. На скамье подсудимых. Вот к этому кейсу презумпция невиновности применима: приговор, разумеется, должен быть вынесен лишь после тщательного изучения фактов. А к лукашенковской избирательной системе, извините, нет.

Режим сам поставил себя в такое положение, когда ему требуется доказывать чистоту победы Лукашенко. При этом никаких доказательств Александр Григорьевич и его присные представить так и не смогли. Где они, эти 80 с гаком процентов, проголосовавших за него по официальной версии? Где народная любовь? Ни одного митинга в его поддержку. Да что там митинги - захудалого пикета и то не было! Улицы и площади по всей стране заняты противниками Лукашенко.
Ну, если не считать, конечно, терроризирующих их силовиков. Если судить по этой картинке, Батька - кандидат не народа, а ОМОНа. Это единственная на сегодняшний день поддерживающая его сила. А завтра может исчезнуть и она.

Активность карателей явно идет на спад. Задержанных тысячами выпускают из застенков. Министр внутренних дел извиняется "перед случайными прохожими, которые были задержаны". Мэр Жодино - города, где делают знаменитые БелАЗы, - идет на встречу с протестующими рабочими и говорит, что будет хлопотать о выводе из города ОМОНа. Министерство здравоохранения республики обращается на своем сайте "ко всем соотечественникам", призывая остановить "раскручивание спирали насилия на улицах наших городов"...

Трудно пока сказать, что это: признаки начинающегося распада режима или санкционированная самим Батькой "смена вех" - уступки с прицелом на некий приемлемый для него компромисс. Однако с точки зрения последствий большой разницы на самом деле нет...
https://www.mk.ru/politics/2020/08/14/p ... gkchp.html



напечатано в Комсомолке.
чудеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2020 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
- Нам не нравится крыша на нашем доме.
- Поэтому вы решили сломать дом?
- Вы ничего не понимаете, у нас крыша ужасная, нужна другая.
- Так зачем дом-то ломать? Вот соседи тоже крышу другую хотели, сломали дом, теперь в сарае живут.
- Мы не ломаем дом! Мы просто шатаем стены, потому что у нас крыша не такая, какую мы хотим, а на другую крышу денег нет и материалов.
- Но вы же дом сломаете, соседи так же стены шатали и вот дома у них нет.
- Вы не понимаете, это другое! Мы не собираемся ломать дом!
- Не собираетесь, но ломаете!
- Вы не понимаете просто, что у нас происходит, а мы тут все видим! Жильцы все правильно делают! Сейчас стены расшатают и крыша упадет.
- Так на другую у вас ни денег, ни материалов. Одна сломала вон...
- Лучше сломаем, чем вот эта ужасная крыша, которая нам всем надоела, вы не понимаете!

(С)

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 12:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Женщина там при любом раскладе в выигрыше. В Европе обожают бабс, бросивших вызов деспотии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 1:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва


напечатано в Комсомолке.
чудеса.


Что тут чудесного... :)
В России есть разные...силы. Есть и те, которых батька не устраивает уже давно.
Просто как пример:
Кандидат в президенты Бабарико (руководитель фактически российского Белгазпромбанка) не очень хорошо относится к идее строительства БелАЭС, которую строит российский РосАтом.
Толи из-за экологии, толи из-за того, что значительная часть электростанций в Беларуси работает на российском газе... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 5:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107

Что тут чудесного... :)
В России есть разные...силы. Есть и те, которых батька не устраивает уже давно.
Просто как пример:
Кандидат в президенты Бабарико (руководитель фактически российского Белгазпромбанка) не очень хорошо относится к идее строительства БелАЭС, которую строит российский РосАтом.
Толи из-за экологии, толи из-за того, что значительная часть электростанций в Беларуси работает на российском газе... :)

Но все эти «разные силы» обязаны подчиняться генеральной линии партпутина - не допустить белорусского майдана!
Я вообще удивляюсь, как это "танки наши быстры" ещё не пришли на помощь братскому народу, где полно российских баз "с детьми военнослужащих"
Видимо, считают, что батька отобьется своими силами.
Я вижу, что вы знаете детали - вы полагаете, что без подтасовок батька не наберет нужного количества голосов в масштабах страны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 7:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Голос разума.
Цитата:
С болью в сердце смотрю как Дудь, Усович и многие другие так наивно без оглядки начинают поддерживать революцию в Беларуси. Я на ситуацию смотрю с двух позиций 1) я не за старика Лукашенко или идиотов революционеров, я за белорусский народ частью которого являюсь 2) более 25 лет занимаюсь прикладной политикой в том числе и революциями. Знаю, что агрессия и от милиции плохо и от протестующих, но почему-то СМИ российские пишут тока за протестующих, которых во всех странах европы подавляют не менее жестко. Оторопь вызывает когда мне один эксперт пишет, что надо повесить или расстрелять милиционеров или президента, а ты Серавин алкоголик, на что я в ответ написал: "лучше выпить бокал вина, чем предлагать кого то убить, надо ценить жизнь любого и не торопится с легкостью таких предложений, революционеры так легко себе разрешают использовать террор, ставя выше себя морали, считая что им позволено больше, так же было 100 лет назад царь растрелял и повесил за 10 лет несколько человек, а революционеры более 100 000 тысячь, потому я за эволюцию и за бокал вина".Все Сми пишут, что народ вышел на протест - это вранье, вышла молодеж на традиционные этологические "пошумели" рекомендую почитать Дольника;) Как написал одному оппозиционеру, что если будет общенациональная забастовка то - это то что вышел народ, но этого не будет и не произойдет в течении недели так как, чтобы была забастовка, рекомендую прочитать мою книгу, надо 4 предпосылки а если есть тока одна или 2, она не идет дольше нескольких дней, это просто бунт. Помню в молодости видел битву молодежи Полоцка и Новополоцк человека на 500 или бое и там погибших и раненых было больше чем в первый день протестов. Помню как в конце 80, начале 90 тоже кричали что мы сейчас будем жить лучше, собирались митинги на десятки тысяч и что получили, безработицу, отток населения и более 10 лет приходили в себя очень тяжело нищенствуя... сейчас если революция выиграет будет хуже, и по этому если не поддерживаю так потому что считаю что только эволюция, а не революция должна быть, если не можешь изменить эволюционно власть в стране то просто глуп. Поэтому когда говорит молодежь, что надо устроить революцию потому, что им скучно и они не живут богато?! Хочу сказать, что после будут они жить беднее практически все, они и их родители оба или один из них точно потеряет работу и больше не найдет, и нищета породит преступность и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 7:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Женщина там при любом раскладе в выигрыше. В Европе обожают бабс, бросивших вызов деспотии.

Да ладно. Цепные псы Макрона, во время желтых жилетов всех подряд пиздили, не разбираясь.
Вот в чужой стране "вызов деспотии" поддержать, это всегда пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Но все эти «разные силы» обязаны подчиняться генеральной линии партпутина - не допустить белорусского майдана!
Я вообще удивляюсь, как это "танки наши быстры" ещё не пришли на помощь братскому народу, где полно российских баз "с детьми военнослужащих"
Видимо, считают, что батька отобьется своими силами.
Я вижу, что вы знаете детали - вы полагаете, что без подтасовок батька не наберет нужного количества голосов в масштабах страны?


Лукашенко заявил сегодня на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси:
"Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с Президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило - абсолютно посвящен в то, что происходит"
....
И мы с ним (Владимиром Путиным) договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь"

Не набрал, и, тем более сейчас (заново), не наберет - такова реальность на данный момент.
Мы здесь очень внимательно следим за тем, что там происходит - связь с живущими в Белорусии людьми...довольно тесная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 1:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Голос разума.


Почему так яро поддерживают российские либералы понятно - они видят в Белорусии то, что хотели бы видеть в России.

Большая ошибка - приравнивать то, что сейчас в Беларуси, к событиям в Украине.

Полно информации, как милиция, омон и проч. избивают и винтят всех, и снова избивают (т. е. даже случайных прохожих), и практически нет информации об инициирующих действиях противоположной стороны.

Цитата:
Хочу сказать, что после будут они жить беднее практически все, они и их родители оба или один из них точно потеряет работу и больше не найдет, и нищета породит преступность и т.п.

- а вот это, скорее всего, так и есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107

Лукашенко заявил сегодня на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Беларуси:
"Когда речь идет о военной составляющей, у нас есть договор с Российской Федерацией в рамках Союзного государства и ОДКБ. Как раз эти моменты подходят под этот договор. Поэтому сегодня с Президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило - абсолютно посвящен в то, что происходит"
....
И мы с ним (Владимиром Путиным) договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь"

Не набрал, и, тем более сейчас (заново), не наберет - такова реальность на данный момент.
Мы здесь очень внимательно следим за тем, что там происходит - связь с живущими в Белорусии людьми...довольно тесная.

Вот вы и подтвердили, что "танки наши быстры".
Теперь ждите "запроса" - заново набирать уже не нужно будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 2:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Вот вы и подтвердили, что "танки наши быстры".
Теперь ждите "запроса" - заново набирать уже не нужно будет...


Цитата:
Артем Шрайбман: 10 причин того, почему не будет вторжения России в Беларусь

https://news.tut.by/economics/696839.html?utm_campaign=recirculation_mail_smart&utm_medium=bottom_news&utm_source=news.tut.by


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 2:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
белорусский анекдот

Цитата:
В Минске мужик идет по улице с работы, трезвый, никого не трогает. Тормозит автозак, вылетают омоновцы, начинают лупить дубинками. Мужик кричит:
- Вы чего, я за Лукашенко голосовал!
- Не п...ди, за Лукашенко никто не голосовал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 2:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17107

Одно маленькое но - союзное государство! Ни Армения, ни Казахстан и прочие станы не входили с Россией в союз. А лукашенкия входит.
А слезно просящих Россию вмешаться вам завтра нарисуют, не впервой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь - Лукашенкия
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 12:01 pm
Сообщения: 4003
Вот вы и подтвердили, что "танки наши быстры".
Теперь ждите "запроса" - заново набирать уже не нужно будет...

Эта фишка повторяется постоянно. На Украине, Путин послал чеченский спецназ для подавления майдана по просьбе Януковича. Венесуела, коварный Путин и туда послал свои войска. Удобный повод отмазаться, у нас ничего не получилось, ну дык Путин помешал! Инфернальный автор всех неудач коллективного Запада. Если чо не получилось, вали на Путина. Прокатит, гарантировано. Счаз и в Белоруссии не удастся ввергнуть страну в хаос, скажут что это Путин помешал, а так хотелось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 940 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB