Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вс апр 28, 2024 1:01 pm

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22085 ]  На страницу Пред.  1 ... 1037, 1038, 1039, 1040, 1041, 1042, 1043 ... 1105  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 5:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Хорошо хорошо , все белые и пушистые , только русские орки ,злые, воры и насильники. Фсеее не спорю.


Все не белые и не пушистые, таковых в природе не наблюдается среди людей.
А том, что сейчас " русские злые, воры и насильники" - виноват конкретный человек со своими приспешниками, "великий геополитик",
доведший Россию до того, что теперь против нее - коалиция из 40 государств с ~70% мирового ВВП
Ну и сами исполнители, естественно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 6:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Качество европейских сортиров не уступает качеству российских

А количество?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 7:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Вот это я понимаю тема!
Итак сортиры.
Любимое место мочения неугодных великого историка всех времен и народов.
Вот я как-то бывал в Амстердаме, так там в барах, ну не во всех конечно, все я обойти не мог при всем желании, так вот там в сортир надо было заходить так.. это трудно описать, лучше вспомните Маленькие комедии большого дома и миниатюру Миронова и Мишулина, когда Миронов рассказывает Мишулину как добраться в квартире переполненной мебелью до определенного места.
Вот так и в Амстердамских сортирах.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 7:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Добрались?
Как насчет их количества и чистоты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Добрались?
Как насчет их количества и чистоты?

Добрался, но с трудом.
Чистоту не помню.
Меня настолько поразила миниатюрность сортира, что на чистоту я, наверное, не обратил внимания.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
А количество?

В сельском доме один

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 10:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
В сельском доме один

Один не на улице уже хорошо.
Вообще-то, я спрашивал о количестве и качестве публичных туалетов в населенных пунктах, особенно, в городах.
О частных сельских домах в Европе не знаю, а в Штатах типично наличие нескольких туалетов в доме или частной квартире, если построены или переделаны в последние лет 30 - 40 - 50.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Добрался, но с трудом.
Чистоту не помню.
Меня настолько поразила миниатюрность сортира, что на чистоту я, наверное, не обратил внимания.

В смысле миниатюрности в европе меня поражают лифты - с чемоданом втискиваешься с трудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 1:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
В Шевченковском районе Киева вечером 28 апреля прогремели взрывы. В это время в столице Украины с визитом находился генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Великий историк совсем ухаел.
Об саданул по Киеву когда там был главный ооновец.
Интересно, что начальнику ООН историк Путин заявил, что войну он начал в соответствии с уставом ООН.
А потом саданул по ооновцу.
Как видно в уставе так написано.
Думается мне, что попрут Россию из ООН.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Украинская служба по чрезвычайным ситуациям сообщает, что из двух попаданий одно - в некий объект (какой именно, не уточняется), а второе - в расположенным рядом жилой сектор.

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал в "Телеграме", что одна из ракет была сбита. Характер повреждений многоэтажки позволяет предположить, что в нее попали обломки, а не целая ракета: целая, скорее всего, разрушила бы дом полностью.

Удар по Киеву был нанесен в момент, когда в украинской столице с визитом находится генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, который прибыл в Киев после переговоров с Владимиром Путиным в Москве. "Еще позавчера [Гутерриш] сидел за длинным столом в Кремле, а сегодня в километре от него звучат взрывы, - написал по этому поводу в "Твиттере" советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. - Открытка из Москвы? Напомните, почему Россия до сих пор занимает кресло в Совете Безопасности ООН?"
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2022 10:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Альфред Кох
Цитата:
Шестьдесят четвертый день войны отметился визитом генсека ООН в Киев, обещанием Байдена выделить Украине еще 30 млрд. долл. и сокрушительным поражением в бундестаге всех, кто боялся давать Украине тяжелое вооружение.

Что это значит? Это значит, что Украина теперь не может проиграть этой войны ни при каких обстоятельствах. То есть как бы не развивалась ситуация в Донбассе или под Херсоном и Николаевым, Украина имеет все возможности выдержать эту долгую и трудную войну.

Сначала путинский план состоял в быстрой победе над практически не сопротивляющимся противником с последующим парадом в Киеве. Когда этот план не удался, то Путин сделал ставку на военное поражение Украины. То есть он хотел передавить чисто по ресурсам: как по людям, так и по технике. Но теперь стало ясно, что и это невозможно.

Я опять сделаю свой дилетантский анализ. Пусть военные теоретики посмеются. Вот, допустим, я играю за Путина. И ок, я взмахнул волшебной палочкой, и он вышел на административные границы Донецкой и Луганской областей.

Окружить он, конечно, никого не окружил: наступление такими темпами дает достаточно времени противнику, чтобы вывести свои войска из котла, но он, тем не менее, вышел на эти границы.

В этом случае, его план до сих пор состоял в том, чтобы предложить Украине мир по факту расположения войск в этот момент. Расчет был на то, что измотанная и обессиленная Украина просто не будет иметь сил продолжать войну и согласится на любые его условия. И тогда этот мир можно скормить россиянам как победу Путина. Уря-уря! Мы победили! "Можем повторить" и т.д.

Но вот теперь этот план можно забыть как и предшествующий (про три дня и парад) потому, что теперь, даже после таких боев, Украина не будет обессилена и измотана. И даже можно утверждать, что она в этот момент будет выглядеть свежее и лучше, чем российская армия.

Таким образом, если до сих пор ключ к окончанию войны был в руках у Путина: когда захочу - тогда и остановлюсь, а Украина заведомо согласиться, то теперь ключ в руках у Украины: остановимся тогда, когда посчитаем для себя нужным.

Это фундаментальное изменение позиций. Фактически Украина теперь находится в положении России в 1812 году. Тогда, если помните, Наполеон в какой-то момент предложил Александру I мир на своих условиях, а царь, к изумлению корсиканца, отказался даже обсуждать его и заметил, что он готов отступать хоть до самой Камчатки, но сдаваться не будет и мира подписывать - тоже.

Так и тут: сегодня Украина, получив такую поддержку Запада, может смело заявить, что готова отступать хоть до Львова, но никакого мира на условиях Путина подписывать не будет. То есть та война на истощение, которая была в планах Путина теперь выгодны Украине, поскольку она к такой войне теперь готова лучше России.

Это очень интересный кейс, когда путинская армия, далеко углубившись в территорию противника, растянув коммуникации и завязнув в позиционной войне, в какой-то момент вдруг осознает, что у нее больше нет ресурсов продолжать эту войну.

Это как раз случай немецкой армии образца 1918 года. Чем кончилось - мы знаем: Компьенским перемирием, а потом - Версальским миром, который, фактически, зафиксировал капитуляцию Германии.

И после этого можно было сколько угодно разглагольствовать что вот, мол, стояли в 100 км от Парижа, что воевали на территории противника, что ни один сантиметр немецкой земли ни одной секунды не топтал сапог вражеского солдата... Что евреи и пацифисты воткнули нож в спину воюющей армии... И т.д.

Все это было уже ни к чему. Жестокая правда состояла в том, что в войне на истощение побеждает тот, кто имеет ресурсы продолжать войну. А тот, кто их не имеет - войну проигрывает.

Получив поддержку Запада, Украина теперь с большим отрывом лучше обеспечена ресурсами для войны, чем Россия и, следовательно, тот план, который взял на вооружение Путин, обернулся против него.

Но что же делать Путину? - спросите вы. Простодушная Симоньян уже заявила, что в этом случае она исключает любые разговоры о поражении и уверена, что Путин применит ядерное оружие.

И, типа, она готова (вместе с поддакивающем ей Соловьевым) сгореть в атомном огне. Вместе со всем человечеством, разумеется. Никак не в одиночку. В одиночку, судя по контексту - она не согласна...

Но у меня есть сильное подозрение, что подавляющее большинство людей в мире (да и в России - тоже) как раз, напротив, согласны, чтобы она сгорела в одиночку. Без всего остального человечества. А человечество осталось бы целым и невредимым. И облегченно вздохнуло бы, глядя на проплывающее облачко дыма, в которое превратилась сгоревшая в атомном огне Марго...

И у меня еще есть вопрос на уточнение: дорогая госпожа Симоньян! Скажите пожалуйста: ваш план сгореть в атомном огне предусматривает сгорание в нем также и троих ваших детей: девятилетней Марьяны, восьмилетнего Баграта и трехлетней Маро? И зачем вы их выучили пяти языкам, если им суждено сгореть во славу Путина в таком раннем возрасте?

И даже если она ответит "да", то я уверен: она будет в меньшинстве даже среди тех, кто ответственен чтобы все эти ракеты полетели и бомбы взорвались когда соответствующая команда от Путина поступит.

Дорогие Марьяна, Баграт и Маро! Вам, наверное, ваша мама рассказывала, что она вас очень любит. Да и папа, Тигран Кеосоян, наверное тоже вам что-то подобное говорил. Так вот вынужден вас разочаровать. Они вам врут. Они вас совсем не любят. А даже, напротив, они хотят вас убить.

Да, да. Именно так все и обстоит. Не верьте всем их поцелуям на ночь, глажениям по головке и прочим сюсюканиям. Эти двое - чистые Йозеф и Магда Геббельсы. Не в том смысле, что они пропагандисты диктатора (это само собой), а в том, что они хотят не только себя убить, но и вас вместе с собой. Положить в кроватку, чмокнуть в лобик и убить.

Ну а то, что они заодно хотят прикончить и все живое на Земле - тут и говорить нечего. Это их мечта! Немного странно, конечно, слушать все это не в палате для буйнопомешанных, а на центральном российском телевидении, но, как известно, если Бог хочет наказать человека, то он отнимает у него разум.

Тут все очень просто: если мы не хотим убить своих детей - значит мы здоровые люди. А если кто-то хочет - значит его наказывает Бог. Значит Бог за тех, кто бережет своих детей и против тех, кто их собирается убить.

Ну а раз Бог за нас, то тут и думать нечего: это значит, что наше дело - правое. Враг будет разбит. И победа будет за нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 12:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
Великий историк совсем ухаел.
Об саданул по Киеву когда там был главный ооновец.
Интересно, что начальнику ООН историк Путин заявил, что войну он начал в соответствии с уставом ООН.
А потом саданул по ооновцу.
Как видно в уставе так написано.
Думается мне, что попрут Россию из ООН.


Гутерриш сказал, что у него создалось впечатление, что Путина неверно информируют...в связи с этим вспомнилось (учитывая национальность генсека ООН), что Салазару в конце его жизни печатали специальную газету в одном экземпляре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 3:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal

Гутерриш сказал, что у него создалось впечатление, что Путина неверно информируют...в связи с этим вспомнилось (учитывая национальность генсека ООН), что Салазару в конце его жизни печатали специальную газету в одном экземпляре.

Салазар умер задолго до революции красных гвоздик.

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 4:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
У нас почти до 2000 было 4 ТВ канала.
ПыСы
Механик, вы сказали ,что были военнообязанным, а что у вас в казармах туалетов не было? И как российские военные срать ходили в казармах в 2020х годах. Или шел отлов бурятов и якутов из чум и на передовую отправляли с саперной лопаткой, что бы на остановках ямку выкопать?

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 5:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
в части, где я служил, в казармах барачного типа туалетов не было.
туалеты были метрах в 50 от казарм - дырки в полу.
в ночные зимы посещение туалета было актом отчаяния.
благо, в молодом возрасте такое случалось относительно редко..
не было ни одного туалета, даже в каменном двухэтажном здании штаба части, с горячей водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 6:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
в части, где я служил, в казармах барачного типа туалетов не было.
туалеты были метрах в 50 от казарм - дырки в полу.
в ночные зимы посещение туалета было актом отчаяния.
благо, в молодом возрасте такое случалось относительно редко..
не было ни одного туалета, даже в каменном двухэтажном здании штаба части, с горячей водой.

Когда вы служили? Лет 50 назад? Когда я была на на сборах , 35 лет назад,тоже барачного типа ,но 5 дырок на этаже и вода сливалась. Такие же дырки сейчас здесь в Португалии во многих ЖД станциях местного значения

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 6:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30472
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Журналистка Вера Гирич погибла в ходе обстрела российскими вооруженными силами столицы Украины 28 апреля. В пятницу ее тело было обнаружено под завалами жилого дома.

Гирич работала в Украинской службе "Радио Свобода" с 2018 года (в России внесено в рестр СМИ-иноагентов), а до этого сотрудничала с ведущими украинскими телеканалами говорится в заявлении редакции.

В редакции "Радио Свободы" выразили соболезнования семье Веры Гирич и заявили, что будет вспоминать ее как светлого и доброго человека, настоящего профессионала.

Ракетный удар по украинской столице был нанесен во время визита в Киев генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша 28 апреля. Он встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским - в том числе обсуждал возможности эвакуации мирных жителей из Мариуполя.
©

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 6:35 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 9:25 am
Сообщения: 6209
Откуда: Portugal
Цитата:
После удара ВСУ по городу с применением "Ураганов" ранения получили 19 человек. Из них двое детей и трое взрослых были, по словам медиков, в очень тяжелом состоянии.

Раненный при обстреле вооруженными формированиями Украины города Макеевки ребёнок скончался от полученных травм. Об этом сообщает Штаб теробороны Донецкой Народной Республики.

Мальчик 2010 г.р. был госпитализирован с осколочным ранением, переломом и травматическим шоком. К сожалению, медикам не удалось спасти его жизнь.

Напомним также, днем 28 апреля был обстрелян Кировский район Донецка, в результате чего пятеро мирных жителей погибли, еще 23 человека получили ранения.

Удар был нанесен также с применением РСЗО "Град
(с)

_________________
Я колорад в ватнике и долбоеб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 7:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 6:16 pm
Сообщения: 17218
Когда вы служили? Лет 50 назад? Когда я была на на сборах , 35 лет назад,тоже барачного типа ,но 5 дырок на этаже и вода сливалась. Такие же дырки сейчас здесь в Португалии во многих ЖД станциях местного значения

50-ти еще нет, но это неважно - воинская часть это место длительного проживания и службы множества людей - удобства без удобств не от недостатка средств, а от "обойдутся и так".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина, политика и история
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2022 9:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 11:23 pm
Сообщения: 3216
Откуда: Литва
У нас почти до 2000 было 4 ТВ канала.
ПыСы
Механик, вы сказали ,что были военнообязанным, а что у вас в казармах туалетов не было? И как российские военные срать ходили в казармах в 2020х годах. Или шел отлов бурятов и якутов из чум и на передовую отправляли с саперной лопаткой, что бы на остановках ямку выкопать?


Я служил в 80-х :)
Так вот, докладываю :) :
Часть №1 - казарма - палатка, туалет на улице, системы "сортир"
Часть №2 - казарма - типа барак, туалет на улице, системы "сортир"
Часть №3 - казарма - типа барак, туалет внутри, но не унитаз (типа, как на в общественных туалетах времен СССР)
Часть №4 - казарма - 4-х этажная, туалет внутри, но не унитаз (типа, как на в общественных туалетах времен СССР)

Насчет конкретно этих бурятов и якутов не знаю, но российская армия перед вторжением стояла почти полгода в чистом поле (см. Часть №1 выше)


Последний раз редактировалось mechanic Пт апр 29, 2022 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22085 ]  На страницу Пред.  1 ... 1037, 1038, 1039, 1040, 1041, 1042, 1043 ... 1105  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB