Кулинарно - политический форум Пурмарили

Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:37 am

Часовой пояс: UTC - 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23367 ]  На страницу Пред.  1 ... 1119, 1120, 1121, 1122, 1123, 1124, 1125 ... 1169  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 1:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30410
Откуда: Из Чикаги
Цитата:
Александр Гутин

Меня спросили, мол, чего я топлю за Трампа-то? Отвечаю. Я за него не топлю. Мне, как гражданину другой страны, всё равно кто будет президентом США. Это не моё дело. Но давайте будем откровенными, нельзя жить в этом мире и абстрагироваться от того, что происходит в стране, от которой зависит мировая политика, мировые финансы и вообще жизнеспособность этой планеты.
Меня волнует не Трамп, а тревожная тенденция распространения вируса похлеще ковида. От него не сделаешь прививку.
Это уродливый фейк, который назвали демократией, на самом деле имеющий на порядок больше общего в демоническим тоталитаризмом и диктатурой. Это то, против чего всю свою историю боролась Америка, сама того не заметив, подцепила его в самой тяжелой хронической форме.
Свобода слова, как и другие свободы, должны существовать для всех или ни для кого.
Но нет. В стране идет планомерная охота на ведьм и до костров осталось совсем немного.
Твиттер забанил не только Трампа, он забанил уже более 70-ти тысяч аккаунтов за распространения про-трамповской идеологии. Что это значит, и с каких пор поддержка Трампа стала идеологией, никто не знает.
Фейсбук удаляет любой контент, в котором высказывается сомнение в честности выборов. С каких пор сомневаться в чем-то стало преступлением никто не знает.
Американцы в лучших традициях эпохи Сталина строчат доносы в ФБР на соседей, коллег и родственников, которых они, якобы, узнали на фото событий в Капитолии. И таких доносов уже во много раз больше чем тех, кто действительно был там.
Люди лишаются работы за неосторожное слово поддержки не тех, кого надо и при малейших подозрениях на какой-то мнимое оскорбление черных, зеленых или черта лысого. Лейбл расторг отношения с музыкантом Ариэлем Пинком за то, что он поддержал Трампа.
Банки Deutsche Bank и Signature Bank начали закрывать счета Трампа, хотя он, как и любой гражданин имеет право быть их клиентов вне зависимости от политических убеждений.
После того, как из App Store удалили соцсеть Parler, требуют заблокировать и Телеграм за то, что отказался ввести цензуру.
Массовое помешательство борьбы с вековыми семейными ценностями приводят в истерической шизофрении.
Всё это мнимое гендерное равенство, которого в природе не существует, потому что она сделала так, чтобы рожала женщина, а мужчина брил бороду, приводит к тому, что запрещают слова мама, папа, сын, дочь. А депутат от штата Миссури Эммануэль Кливер произносит в конце молитвы "Амен энд Авумен", хотя библейское слово "Амен" никакого отношения к английскому слову "мен" не имеет.
Это сумасшествие. Это вывих мозга. Это раковая опухоль, которая может распространиться на весь мир, и, судя по всему, уже распространяется.
Я не ханжа. Я никогда не был против геев, против черных, против кого угодно. Но нет более жестоких тиранов, чем бывшие рабы.
Большевистский лозунг "Кто не с нами, тот против нас" в действии, осталось ввести расстрельные тройки.
При всей моей нелюбви к путинской власти, вынужден признать, что в России куда меньше тем для цензуры, чем в Америке. А ведь еще совсем недавно было наоборот.
И я в очередной раз повторяю, Америка, ты ебанулась. Опомнись пока не позно. Осознание происходящей оруэлловщины будет страшным.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Сб янв 16, 2021 4:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Изображение
Караван беженцев из Гондураса движется пехом в сторону мексикано-американской границы. Эти люди уже отреагировали на избрание Байдена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вс янв 17, 2021 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Ребята, все уходят в Сигнал, весь мир. В отличие от Телеграма, который Паша в случае чего не спасет перед этими бандитами, этот Мессенджер используется Маском, который сам их баблом удавит.
Так что идите в Сигнал, и всем знакомым скажите. #fuckЦукербергДорсиБезос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 7:39 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30410
Откуда: Из Чикаги
Ты об этом - Signal Private Messenger ?

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Ты об этом - Signal Private Messenger ?

Да, уже стоит у меня. Уже пользую.

Как в том анекдоте о Василии Ивановиче - хуй вам, товарищ Цукерберг, от Советской Власти. За одну ночь чуть не все Штаты ушли, теперь пидоры борются за Индию. Думаю цыганам вообще насрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 11:44 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7475
Я пока решил повременить с переходом в Signal.
Цукерберг решил, что пора уже в WhatsApp зарабатывать бабки как в ФБ.
Народ активно стал уходить и Цукерберг решил повременить с этими изменениями.
Может передумает? Сумлеваюсь, но в вдруг.
У меня слишком много контактов там, хотя кто-то уже перешел.
Если реально увижу изменения, то перейду тут же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 11:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7475
Цитата:
Американская компания Virgin Orbit британского миллиардера Ричарда Брэнсона впервые провела успешные испытания запуска ракеты-носителя LauncherOne и вывела на орбиту группировку микроспутников CubeSat, пишет Forbes.

Представитель Virgin Orbit отметил, что испытания прошли «строго в соответствии с планом». 17 января модифицированный самолет Boeing 747 с закрепленной под крылом ракетой LauncherOne вылетел из космопорта в пустыне Мохаве (штат Калифорния). Приблизительно через 40 минут ракета была сброшена в автоматическом режиме, двигатели обеих ступеней LauncherOne сработали в заданном режиме. Ракета несла на себе полезную нагрузку в виде 10 небольших спутников, которые будут использоваться в рамках образовательных миссий NASA. Virgin Orbit подтвердила, что спутники успешно выведены на низкую орбиту.


Это прорыв!
Запустили ракету с боинга 747!!!
Чисто теоретически это возможно, сложно было на практике реализовать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 11:54 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180

Это прорыв!
Запустили ракету с боинга 747!!!
Чисто теоретически это возможно, сложно было на практике реализовать...

Тяжело именно с Боинга? Потому раньше уже ракеты с самолетов запускали. Да мне кажется Шаттл не сам летал, и Буран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 12:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180
Я пока решил повременить с переходом в Signal.
Цукерберг решил, что пора уже в WhatsApp зарабатывать бабки как в ФБ.
Народ активно стал уходить и Цукерберг решил повременить с этими изменениями.
Может передумает? Сумлеваюсь, но в вдруг.
У меня слишком много контактов там, хотя кто-то уже перешел.
Если реально увижу изменения, то перейду тут же.

А затыкания ртов, изоляция президента для вас не изменения? Вам необходимо чтобы воронок приехал? Так когда он приедет вам Вотсап не поможет.
Мне срать на чем будет зарабатывать этот сраный ублюдок. На мне точно не заработает, зарабатывать он будет на инфантильных "А вдруг?"

Сигнал написан тем же кто написал Вотсап, после Цукера он ушел, и сделал нон-профит, выложил сорсы в оупен-сорс зону, так что купить это будет сложно.
Появился и Джон Матце с обещаниями что скоро Парлер возобновится. Это все благодаря людям у которых есть совесть, и которые не боятся что то делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30410
Откуда: Из Чикаги
Господа, пока еще господа до 20-го, потом буду писать Господатоварищибояре :),
вроде этот Signal Private Messenger на андроид не загружается. Или я что-то не так делаю/
Шаз буду играться.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 1:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30410
Откуда: Из Чикаги
Ошибся я.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 1:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7475
Тяжело именно с Боинга? Потому раньше уже ракеты с самолетов запускали. Да мне кажется Шаттл не сам летал, и Буран.


С самолетов не запускали.
Буран на самолете перевозили.
Буран взлетал на ракетоносителе, как на первой ступени, потом этот носитель, который весил огромное число тонн, отплевывался и уничтожался.
Шаттл по той же схеме взлетал. Он потом сам приземлялся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 1:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 2:50 pm
Сообщения: 7475
А затыкания ртов, изоляция президента для вас не изменения? Вам необходимо чтобы воронок приехал? Так когда он приедет вам Вотсап не поможет.
Мне срать на чем будет зарабатывать этот сраный ублюдок. На мне точно не заработает, зарабатывать он будет на инфантильных "А вдруг?"

Сигнал написан тем же кто написал Вотсап, после Цукера он ушел, и сделал нон-профит, выложил сорсы в оупен-сорс зону, так что купить это будет сложно.
Появился и Джон Матце с обещаниями что скоро Парлер возобновится. Это все благодаря людям у которых есть совесть, и которые не боятся что то делать.


Основная масса людей перешла не из-за затыкания ртов, а из-за изменений в полиси, который они подсунули пользователю на подпись.
Для меня затыкания ртов не изменения. И сумлеваюсь, что приедет воронок. В последние годы чаще дела пускаются на самотек, а не предпринимают что-то. А воронок уж точно не приедет, у народа слишком много оружия. Я даже знаю людей, которые купили совсем недавно. Правда они не знают с какой стороны эта болванка ваще стреляет, и какую загогулину там надо нажимать.
Когда-то совестливые люди и создали фейсбук, а Цукерберг украв у них стал зарабатывать бабки.
Ну, выиграли они у него суд, ну заплатил он им пару миллионов, ну и что. Пошел дальше зарабатывать.
Демократы жутко возмущались им же, когда были предыдущие выборы.
И что? Кто-то что-то сделал? Теперь картина повторилась с точностью до наоборот.
В Америке уже много лет правит всем и вся корпотаривная мафия.
Везде, куда не плюй.
Медикаменты, ... в том числе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180

С самолетов не запускали.
Буран на самолете перевозили.
Буран взлетал на ракетоносителе, как на первой ступени, потом этот носитель, который весил огромное число тонн, отплевывался и уничтожался.
Шаттл по той же схеме взлетал. Он потом сам приземлялся.

То что сам приземлялся это понятно.)) Кто же его приземлит.))
Насколько я знаю, Буран выводился на высоту самолетом, а потом отстреливался от него, или как то так. Что касается ракетоносителя просто не помню. Но то что его выводили на высоту точно - я видел моделирование в деталях на работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2021 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 11:02 pm
Сообщения: 2180

Основная масса людей перешла не из-за затыкания ртов, а из-за изменений в полиси, который они подсунули пользователю на подпись.
Для меня затыкания ртов не изменения. И сумлеваюсь, что приедет воронок. В последние годы чаще дела пускаются на самотек, а не предпринимают что-то. А воронок уж точно не приедет, у народа слишком много оружия. Я даже знаю людей, которые купили совсем недавно. Правда они не знают с какой стороны эта болванка ваще стреляет, и какую загогулину там надо нажимать.
Когда-то совестливые люди и создали фейсбук, а Цукерберг украв у них стал зарабатывать бабки.
Ну, выиграли они у него суд, ну заплатил он им пару миллионов, ну и что. Пошел дальше зарабатывать.
Демократы жутко возмущались им же, когда были предыдущие выборы.
И что? Кто-то что-то сделал? Теперь картина повторилась с точностью до наоборот.
В Америке уже много лет правит всем и вся корпотаривная мафия.
Везде, куда не плюй.
Медикаменты, ... в том числе...


Как то вы странно все видите. Так изменение полиси и есть затыкание ртов и тотальный контроль. Все равно что сказать что народ перешел в другой магазин не из за тотальных проверок сумок, а из за изменения инструкции охранников.
Я не знаю кто создал фейсбук первым, он у меня был в первом университетском варианте. Наверное там был и Сухерман, они написали первый ФБ за одну ночь для поиска телок на каждый вечер. Хотя не знаю зачем такому мудаку телки, но не суть. Кто и как потом действовал уже не важно, важен результат. Гейтс и десятой части себе не позволил, как его разбили на несколько.
Какая бы мафия не правила, только от простых людей зависит как глубоко она обнаглеет.
Грядут тяжелейшие годы, когда придется заткнуть рот и говорить то что надо. Это кончится, только обидно что все это выпадает именно на нашу жизнь - нас догнал 17 год. Опять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 4:04 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 12:11 pm
Сообщения: 3567
Цитата:
Сервис микроблогов Parler, популярный у американских ультраправых активистов, перешел на российский хостинг. Об этом пишет Reuters.

После беспорядков в Вашингтоне 6 января 2021 года хостинг Parler прекратила компания Amazon, а приложение из своих магазинов удалили Apple и Google.
Reuters указывает, что Parler с 18 января частично возобновил работу на хостинге, предоставляемом компанией DDoS-Guard. Ее владельцы — Евгений Марченко и Дмитрий Сабитов из Ростова-на-Дону.

Согласно информации на сайте самой DDoS-Guard, компания работает с 2011 года. Среди ее клиентов — Минобороны РФ, радиостанция «Эхо Москвы» и газета «Аргументы и факты», пишет TAdviser.

На момент публикации новости основной функционал Parler не был доступен. На главной странице размещено обращение о «технических сложностях», которые сервис обещает решить, а также пост гендиректора соцсети Джона Матце, где говорится, что «несмотря на угрозы и преследования, ни один сотрудник Parler не уволился».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 4:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 9:46 am
Сообщения: 12129
Да, весело в Америке...
Вот интересно, почему, обсуждая теперешние события, вспоминают 37 год и Сталина, а не начало пятидесятых и МакКарти...

_________________
Серебряная пуля залезла тихо в ствол.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 7:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30410
Откуда: Из Чикаги
Да, весело в Америке...
Вот интересно, почему, обсуждая теперешние события, вспоминают 37 год и Сталина, а не начало пятидесятых и МакКарти...

Здесь как раз вспоминают МакКарти.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 7:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30410
Откуда: Из Чикаги

Щаз их обзовут русскими шпионами.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости из США
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2021 7:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 7:39 am
Сообщения: 30410
Откуда: Из Чикаги
Уже со всех демократских утюгов раздаются призывы закрыть Лису, Newsmax и OANN , также консервативные радиостанции.
Оказываестя они все лгали, распространяли ложную информацию и призывали к бунту.

_________________
Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибаться в рецептах©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23367 ]  На страницу Пред.  1 ... 1119, 1120, 1121, 1122, 1123, 1124, 1125 ... 1169  След.

Часовой пояс: UTC - 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB